Два новоуральских детсада закрыты из-за угрозы кишечной инфекции

В детских учреждениях не было горячей воды.

Два новоуральских детсада закрыты из-за угрозы кишечной инфекции - Фото 1

В Новоуральске судебные приставы на 60 суток приостановили административную деятельность муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Росинка», в состав которого входят детсады «Ласточкино гнездо» и «Колосок». Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в этих детских учреждениях грозило возникновением массовых кишечных заболеваний среди детей и персонала.

 

Исполнительный лист об административном приостановлении деятельности детского сада комбинированного вида «Росинка» на 60 суток поступил в Новоуральский городской отдел УФССП России по Свердловской области. В этот же день судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство и при выходе в адрес должника составлен акт о приостановлении деятельности детских садов.

 

«Представителями отдела эпидемиологического надзора в детсадах были выявлены серьезные нарушения. Так, уборка помещений, ополаскивание посуды, проведение гигиенических процедур — мытье рук детей и воспитателей — осуществлялось с помощью подручных средств: ковша или чайника. Из-за отсутствия необходимой разводки для подачи горячей воды воспитатели ясельных групп не имели возможности мыть детей в нормальных условиях. Нарушались требования к проведению влажной уборки мебели и многое другое. При этом, как стало ясно в суде, у руководства «Росинки» имелась возможность для соблюдения санитарных правил и норм, было выделено финансирование для установки дополнительных новых электроводонагревателей, которые в полном объеме удовлетворили бы потребность детсадов в горячей воде. Однако с момента выявления нарушений и до момента рассмотрения дела в суде руководством детского учреждения не было предпринято никаких мер для их устранения»,— сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Свердловской области.

 

Новоуральский суд признал руководство МАДОУ «Росинка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности детсадов «Ласточкино гнездо» и «Колосок» на 60 суток. Судебным приставом-исполнителем помещения детских учреждений опечатаны, составлен график выходов в адреса с целью проверки исполнения решения суда.

Просмотров: 1620

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.