Екатеринбург не прочь стать «местом притяжения» специалистов в области защиты информации

Компании, которые поддерживают межвузовские соревнования по защите информации RuCTF, налаживают связи с потенциальными «звездными» работниками.

Екатеринбург не прочь стать «местом притяжения» специалистов в области защиты информации - Фото 1

В Екатеринбурге наблюдается нехватка специалистов в сфере защиты информации. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам VII Всероссийских межвузовских соревнований по защите информации RuCTF 2013 сообщил менеджер по работе с вузами компании СКБ-Контур Алексей Зверев.

 

«Екатеринбург — не Москва. Всем крутым разработчикам, которые со временем вырастают в мировых звезд, становится немного скучно в Екатеринбурге. Для того чтобы высококвалифицированные специалисты оставались здесь, необходимо проводить мероприятия, направленные на привлечение кадров. Тогда выдающиеся специалисты не станут уезжать в Москву или американскую «Силиконовую долину»,— отмечает Алексей Зверев.

 

По его словам, поддержка соревнований по защите информации RuCTF — это одно из мероприятий, направленное на создание среды, в которой разработчикам будет интересно.

 

«В нашей компании работает много выпускников матмеха, которые участвовали в самых первых соревнованиях и которые участвуют в разработке нынешних. Мы надеемся, что со временем в Екатеринбурге удастся создать массовую среду, в которой будет интересно вариться, жить и развиваться. Мы знакомимся со студентами, которые приезжают сюда в рамках соревнований, и стараемся завлекать их в наши сети»,— добавляет Алексей Зверев.

 

«Ежегодно все российские вузы готовят 4,5 тысячи специалистов в сфере информационной безопасности. В соревнованиях, подобных тем, что завершились в Екатеринбурге, участвует примерно 1/8 от этого состава, в финал проходят порядка 100-120 человек, а лучшими становится команда из 5-7 ребят, которые заслуживают признание в своей среде»,— отмечает заместитель председателя оргкомитета, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» Виктор Минин.

 

По мнению директора по развитию ООО «УЦСБ» Дмитрия Истомина, для их компании важно не только познакомиться с потенциальными работниками, но и поддержать позитивную активность студентов.

 

«Это очень здорово, когда будущие специалисты могут посоревноваться на профильном для них поле, — в сфере защиты информации»,— говорит Дмитрий Истомин.

 

Просмотров: 2296

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности