Екатеринбуржцы увидят старинные новогодние игрушки и прокатятся на расписных санях Деда Мороза

В ТРЦ «Гринвич» откроются выставка ретро-игрушек, зоны Деда Мороза и сказочных эльфов.

Екатеринбуржцы увидят старинные новогодние игрушки и прокатятся на расписных санях Деда Мороза  - Фото 1

В преддверие Нового года в одном из торговых центров Екатеринбурга откроется выставка старинных новогодних игрушек XX века. Возраст некоторых экспонатов составляет около 100 лет, поэтому, чтобы они не повредились, каждую игрушку положат на отдельную подушечку и поместят под стекло.

 

По словам организаторов мероприятия, посетители выставки смогут увидеть новогодние игрушки, гирлянды из стекла, открытки, фигурки сказочных персонажей и статуэтки времен Великой Отечественной войны и советского периода. Также в экспозицию выставки вошли уникальные стеклянные игрушки ручной работы.

 

«Всего на выставке будут представлено около 200 экспонатов, которые любезно предоставили коллекционеры из Санкт-Петербурга, Сухого Лога, Екатеринбурга, Сысерти, Сагры и Краснотурьинска»,— отмечают организаторы выставки ретро-игрушек.

 

В этот же день в торговом центре появятся старинные расписные сани, изготовленные еще в конце XIX века. В них маленькие жители Екатеринбурга смогут прокатиться с Дедом Морозом, послушать его рассказы и поделиться своими желаниями к Новому году.

 

Кроме того, юные уральцы смогут продиктовать письмо, адресованное Деду Морозу, сказочным эльфам. Текст письма эльфы будут набирать на старинной печатной машинке. Затем это письмо дети смогут отправить Деду Морозу, опустив его в специальный сказочный ящик.

 

Выставка ретро-игрушек, зона Деда Мороза и сказочных эльфов откроются в ТРЦ «Гринвич» в пятницу, 6 декабря, и будут действовать до середины января следующего года.

 

Зоны эльфов и Деда Мороза будут работать с пятницы по воскресенье с 16.00 до 20.00.

 

Просмотров: 3368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером