Екатеринбургские автомобилисты жалуются на агрессивное поведение иностранных водителей

Уже скоро зарубежным гостям придется сдавать российские экзамены.

Екатеринбургские автомобилисты жалуются на агрессивное поведение иностранных водителей - Фото 1

Водители-иностранцы стали настоящей проблемой для российских автомобилистов. Мигранты постоянно нарушают правила дорожного движения: ездят на красный свет, выезжают на полосу встречного движения, подрезают других участников движения. Но если к этому местные водители более-менее привыкли, последнее время добавилась еще одна проблема — гости стали слишком агрессивными.

 

«В последнее время это самая частая жалоба. Как рассказывают наши автомобилисты, зарубежные водители очень болезненно реагируют на малейшее замечание, за любое слово они готовые лезть в драку», — рассказал JustMedia представитель «Комитета по защите прав автомобилистов» Анатолий Горлов.

 

Между тем, с 5 ноября все иностранные водители, которые занимаются коммерческими перевозками, будут обязаны иметь российские права. Порядок обмена одного документа на другой еще прорабатывается, но, скорее всего, мигрантам придется проходить какое-то обучеие в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД.

 

За езду без российского удостоверения, водителей будут лишать водительских прав, независимо от того, в какой стране они были выданы. Наказание ждет и работодателей, которые пустили таких автомобилистов за руль. Штраф для должностных лиц составит 50 тысяч рублей, для юридических – 100 тысяч рублей. 

 

Просмотров: 1978

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности