Энтеровирусную инфекцию в садик в Горном щите мог занести больной ребенок

По предварительным данным, один из воспитанников не был вовремя изолирован от здоровых детишек.

Энтеровирусную инфекцию в садик в Горном щите мог занести больной ребенок - Фото 1

В детском саду № 316, расположенном в поселке Горный щит, выявлено большое количество нарушений санитарно-эпидемиологических правил, в том числе связанных с работой пищеблока. Об этом в ходе общения с журналистами сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Андрей Юровских.

«По предварительным данным, инфекцию в дошкольное учреждение занес больной ребенок, который не был своевременно изолирован от здоровых детей, отсюда и распространение заболеваемости», — отметил Андрей Юровских.

 

Напомним, пятеро детей, посещающих детский сад № 316, были госпитализированы с подозрением на энтеровирусную инфекцию в ГКБ № 40. Энтеровирус опасен тем, что инфицированный человек может заболеть серозным менингитом.

 

«В настоящее время специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по данному факту проводится эпидемиологическое расследование. Мы подали документы в суд на приостановление деятельности данного образовательного учреждения. Надеюсь, суд примет адекватное решение о его закрытии. Мы не откроем двери детсада до тех пор, пока там не устранят все правонарушения, которые были выявлены в результате расследования», — заверил Андрей Юровских.

 

По его словам, необходимо стопроцентно соблюдать те незатейливые нормативы, которые регламентированы государственными санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами. 

Просмотров: 2123

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером