Екатеринбуржцы смогут бесплатно проверить свое здоровье на фестивале «За чистый и здоровый город»

Фестиваль состоится 8 июня в Историческом сквере.

Екатеринбуржцы смогут бесплатно проверить свое здоровье на фестивале «За чистый и здоровый город» - Фото 1

В субботу, 8 июня, в рамках мероприятий, посвященных году охраны окружающей среды, для жителей Екатеринбурга и Свердловской области пройдет второй этап областного экологического марафона «Эко-Фактор-2013» — экологический фестиваль «За чистый и здоровый город». Организатором фестиваля при поддержке правительства Свердловской области выступает общественная экологическая организация «Чистый двор — Чистый город».

 

Экомарафон пройдет с 12.00 до 22.00 в Историческом сквере. Официальное открытие — в 12.00.

 

В программе праздника: игровая развлекательная программа «Зеленый концерт», выступления творческих коллективов и исполнителей, презентация экологических отрядов и организаций, игры и конкурсы для гостей и участников фестиваля, работа тематических площадок. Заключительным элементом программы станет праздничный гала-концерт на главной сцене.

 

На площадке «Здоровым быть модно» гости праздника смогут бесплатно получить консультации врачей-специалистов, проверить состояние здоровья и узнать свой биологический возраст. Любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, флюорографическое обследование на туберкулез и получить консультацию нарколога.

 

Площадка «Наши маленькие друзья» порадует любителей животных выставкой собак, породистых кошек, хорьков и других экзотических животных. Здесь же будут организованы консультации ветеринаров по уходу за животными, а также  уроки по дрессировке собак.

 

На «Спортивной площадке» пройдут эстафеты, игры, соревнования по армреслингу, турнир по шахматам, показательные выступления спортсменов каратэ киокусинкай.

 

Для самых маленьких гостей фестиваля организована «Детская познавательно-игровая площадка», на которой пройдут познавательные эко-викторины, занимательные игры, игры, конкурс рисунков. Массу положительных эмоций подарят аквагрим, батуты, электромобили и многое другое.

 

«Город мастеров «Окно в природу» порадует гостей фестиваля мастер-классами и выставками по декоративно-прикладному творчеству «Природа и фантазия».

 

На площадке «Энергия жизни» все желающие смогут принять участие в мастер-классе по йоге, научиться играть на барабанах и жонглировать.

 

На территории «Экотранспорт» будет представлен электромобиль. Для любителей велосипедов пройдут показательные выступления велосипедистов и соревнования по прыжкам в высоту. Виртуозы двухколесной езды продемонстрируют велотанец.

 

На площадке «За чистоту родной земли» горожанам расскажут о том, как правильно надо утилизировать мусор. Будет выставлен специальный контейнер по сбору отработанных батареек, макулатуры и использованных лампочек.

 

На «Экологической трибуне» пройдут презентации экологических организаций, запись в волонтёрские организации, приём заявок от населения по вопросам экологии и благотворительная акция «Сохраним природу вместе».

 

С 18.00 до 20.00 на двух площадках танцевального направления любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классах и насладиться показательными выступлениями профессионалов.

Просмотров: 1825

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером