Форманчук подает в суд на мэрию за требование демонтировать незаконно установленный арт-объект

«Знак, с которым все фотографируются» может исчезнуть с улицы Вайнера.

Форманчук подает в суд на мэрию за требование демонтировать незаконно установленный арт-объект - Фото 1

Инициативная группа уральских блоггеров бьет тревогу: администрация Екатеринбурга потребовала демонтировать недавно установленный на улице Вайнера арт-объект —«Знак, с которым все фотографируются».

 

Письмо с требованием убрать знак в понедельник, 19 ноября, получил один из авторов проекта Кирилл Форманчук. Однако вместо того, чтобы выполнить требования, блоггер пригрозил чиновникам судом и флешмобом.

 

«Письмо я получил сегодня,— рассказал JustMedia Кирилл Форманчук.— Они требуют убрать знак до завтра. Конечно, я буду это требование обжаловать в суде. Этот знак — украшение города, с ним все фотографируются. А мэрии стоит задуматься о том, чтобы сначала убрать всю незаконную рекламу с улицы Вайнера, все эти бесконечные штендеры, щиты на бетонных основаниях, аудиорекламу. Да пусть хотя бы снег уберут, прежде чем ломать арт-объекты».

 

В мэрии объясняют, что требование их вполне логично: знак установлен незаконно:

«Не было никаких сложностей согласовать его установку, но Форманчук предпочел этого не делать».

 

У блоггера своя точка зрения на эту ситуацию.

«Я пытался согласовать его установку,— говорит Кирилл Форманчук.— Обратился к Денису Сухорукову (пресс-секретарь администрации Екатеринбурга — прим. ред.), он сказал: «Вау, круто, я согласую с Вяткиным (Михаилом, начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, главным архитектором города — прим. ред.)». Вяткин согласился, но тут же предложил установить два знака — один на русском, другой на английском языке. Потом он предложил установить его на красивой чугунной ножке. Естественно, мы отказались. Это стандартный знак, который устанавливается во всех городах».

 

Просмотров: 2328

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности