В Свердловской области сформируют Общественный совет по надзору в жилищной сфере

Основой деятельности Совета станет взаимодействие и конструктивный диалог с общественностью.

В Свердловской области сформируют Общественный совет по надзору в жилищной сфере - Фото 1

Чтобы достичь целевых показателей социально-экономического развития региона и установить общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области проводит работу по созданию Общественного совета.

 

Как рассказал начальник управления Госжилинспекции Свердловской области Алексей Россолов, это будет совещательно-консультативный орган, который позволит установить взаимодействие с жителями области, общественными организациями и другими институтами гражданского общества и окажет существенное содействие в выработке наиболее эффективных решений  при реализации на территории области регионального государственного жилищного надзора.

 

Руководитель сообщил, что в состав Совета войдут представители как законодательных и исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, так и общественных организаций, занимающихся защитой прав граждан. В его структуре также будут представлены организации и предприятия коммунального комплекса, саморегулируемые организаций в сфере управления недвижимостью и средства массовой информации, сообщает пресс-служба правительства области.

 

«Основой деятельности Совета станет взаимодействие и конструктивный диалог с общественностью, а главными принципами работы — открытость, инициативность, свободное обсуждение и, что немаловажно, коллективное принятие общественно-значимых решений, от выполнения которых будет зависеть комфорт и благополучие населения Свердловской области»,— подчеркнул Алексей Россолов.

 

Просмотров: 1485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером