Свою вину в трагедии, унесшей жизнь пожилой женщины, газовики не признают.
Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляционные жалобы истца и ответчика по делу об утечке газа, которая весной 2013 года стала причиной взрыва двух жилых домов. Происшествие унесло жизнь пожилой женщины.
Как сообщили в Свердловском областном суде, еще в 2013 году семья Модияровых, в собственности которой находились оба дома, подала в суд на газовую компанию «ГАЗЭКС» и потребовала выплаты компенсации морального вреда.
«В 2013 году у меня взорвались два дома — каменный и деревянный. За дорогой возле домов проходит труба газовая, газ просочился по ней в дома и произошел взрыв», — рассказал потерпевший Михаил Модияров.
Хотя газовики так и не признали свою вину, им выдвинули обвинение и обязали выплатить 800 тысяч рублей компенсации пострадавшим. Они, в свою очередь, пытались сбить цену, но суд на уступки не пошел.
На сегодняшнем заседании, приняв во внимание все представленные доводы и экспертизы, Областной суд решил, что вина «ГАЗЭКС» неоспорима и увеличил сумму выплаты до полутора миллионов рублей.
Просмотров: 2830
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 16:39
Денис Паслер потребовал запустить движение по участку ЕКАД у Шувакиша до конца месяцаК этому моменту там должен закончиться затянувшийся ремонт.
Вчера в 16:28
В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусовСтолбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.
Вчера в 16:10
В Екатеринбурге ко Дню города откроется первый муниципальный кванториум на 250 местТакже откроется детский сад.
Вчера в 15:55
Врио главы Североуральска стал Виталий НикитенкоГордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.
Вчера в 15:24
В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчикаПоследний попал в больницу с различными травмами.