ГИБДД и прокуратура проверят штрафстоянки

Такое решение принято по итогам встречи Юрия Демина с компаниями-эвакуаторами.

ГИБДД и прокуратура проверят штрафстоянки - Фото 1

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин встретился с представителями компаний, которые занимаются эвакуацией автотранспорта, припаркованного с нарушениями Правил дорожного движения и затрудняющего проезд на территории Екатеринбурга.

 

Как отметил Юрий Демин, в целом взаимодействие между Госавтоинспекцией и компаниями налажено: ежедневно из числа личного состава полка ДПС выделяется 15 сотрудников для работы с автоэвакуаторами. С 1 января по 15 апреля принудительно эвакуирован 6581 автомобиль, за нарушение правил остановки и стоянки на месте выявления нарушения ПДД, без эвакуации, оформлено 2843 водителя.

 

Как сообщили представители компаний, на всех эвакуаторах, кроме машин ООО «Спас», установлены видеорегистраторы, позволяющие контролировать законность работы как сотрудников полка ДПС, так и водителей, осуществляющих погрузку и разгрузку транспортных средств. Руководство ООО «Спас» планирует установку видеорегистраторов в течение следующей недели.

 

С 1 января в адрес управления ГИБДД поступила всего одна жалоба от гражданина, не согласного с тем, что его автомобиль эвакуировали. За октябрь, ноябрь и декабрь 2013 года таких жалоб было более 30.

 

На совещании было принято решение подготовить предложения по оптимизации процесса автоэвакуации и доставке транспорта на штрафстоянки — в идеале, территориально они должны быть расположены в том же административном районе, откуда транспорт был эвакуирован. Также есть необходимость в увеличении количества эвакуаторов, имеющих возможность эвакуировать большегрузный транспорт. Совместно с органами прокуратуры будут проведены проверки штрафстоянок — на предмет соблюдения законности при хранении эвакуированных транспортных средств и обеспечения сохранности транспорта.

 

Просмотров: 2060

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.