Генеральный консул Германии в Екатеринбурге возложит цветы на могилы немецких военнопленных

К нему присоединятся представители религиозных конфессий Свердловской области.

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге возложит цветы на могилы немецких военнопленных - Фото 1

В День памяти и скорби Германии генконсул этой страны в Екатеринбурге Андреас Классен возложит венки на кладбище немецких военнопленных. Вместе с ним на мемориале соберутся представители религиозных конфессий по Свердловской области. По словам координатора по научному сотрудничеству и связям с общественностью генерального консульства Германии в Екатеринбурге Татьяны Костаревой, почтить память погибших соберутся лютеране, католики, иудеи и мусульмане.

 

«В этот день на мемориале Широкореченского кладбища ежегодно во главе с генконсулом собираются сотрудники консульства, представители духовенства Екатеринбурга, а также жители города, желающие почтить память павших в войне», - пояснила Татьяна Костарева.

 

Известно, что на кладбище «Широкая речка» захоронено около 800 солдат, погибших в госпиталях Свердловска в годы Великой Отечественной войны. Кладбище является центральным памятным местом для 13 тысяч военнопленных и интернированных разных наций, скончавшихся в 93 населенных пунктах Среднего Урала.

 

Мероприятие состоится на кладбище «Широкая речка» в День памяти и скорби Германии – в ближайшее воскресенье, 16 ноября в 11 часов утра.

Просмотров: 2393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером