Героев Отечества в Екатеринбурге будет поздравлять Александр Розенбаум

В мэрии формируют оргкомитет по подготовке к празднику.

Героев Отечества в Екатеринбурге будет поздравлять Александр Розенбаум - Фото 1

Александр Якоб в понедельник, 2 июня провел совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Героев Отечества. В этом году Екатеринбург впервые станет центром масштабных торжеств, приуроченных к всероссийскому государственному празднику, и соберет вместе Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и Героев спорта.

 

По информации председателя областного отделения «Русского географического общества» Михаила Горюнова, основные торжества состоятся на центральной площадке города в киноконцертном театре «Космос». Праздничное мероприятие будет состоять из двух отделений, в одном из которых выступит народный артист России, поэт и композитор Александр Розенбаум. Основной лейтмотив мероприятия - Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои России последователи славных героев - участников Великой Отечественной войны.

 

Значимость празднования Дня Героев Отечества сложно переоценить - героями и патриотами не рождаются, их воспитывают на конкретных примерах. Планируется, что в начале нового учебного года в образовательных учреждениях города состоятся тематические уроки, которые проведут герои - участники различных войн, а также будет объявлен конкурс на лучшее школьное сочинение, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Александр Якоб поручил сформировать оргкомитет по подготовке и проведению этого крупнейшего мероприятия, а также обратил внимание на необходимость детально продумать сценарный план торжества.

Просмотров: 1493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером