Службы ГИБДД неэффективно используют систему «Паркон»

Власти Екатеринбурга фиксируют снижение качества работы по выявлению нарушителей правил парковки

Службы ГИБДД неэффективно используют систему «Паркон» - Фото 1

Городские службы Екатеринбурга в течение всей прошлой недели продолжали эвакуацию транспортных средств, припаркованных в неположенных местах.

 

По данным пресс-службы городской администрации, в период с 19 по 23 августа службы автоэвакуации и ГИБДД отправили на штрафстоянки 726 транспортных средств.

 

«Кроме того, за аналогичный период с помощью системы «Паркон» было зафиксировано 471 нарушение», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Между тем за последнее время эффективность работы ГИБДД по выявлению нарушителей правил парковки снизилась в несколько раз. Если в начале текущего года сотрудники автоинспекции фиксировали свыше одной тысячи нарушений за неделю, то сейчас их количество не дотягивает и до пятисот.

 

 

«Несложные арифметические расчеты показывают, что один только комплекс «Паркон» выявляет около 20 нарушителей в сутки, что соответствует коэффициенту полезного действия менее 10 процентов», - отмечают в пресс-службе администрации.

 

Напомним, что по программе «Столица» городские власти в помощь госавтоинспекторам дополнительно закупили 6 автомобилей и 8 комплексов «Паркон», которые уже несколько месяцев простаивают по причине отсутствия необходимого согласования со стороны областной ГИБДД.

 

 

«За это время закупленная техника была способна выявить более 15 тысяч нарушений. Кроме этого, предполагается, что муниципальные «Парконы» смогут фиксировать нарушения правил парковки не только на дорогах, но и во дворах жилых зданий», - говорят в администрации. 

 

Просмотров: 2280

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером