Google поблагодарил Якоба: любой житель земли теперь может совершить виртуальное путешествие по Екатеринбургу

Мэрия помогла компании с организацией панорамных съемок Екатеринбурга.

Google поблагодарил Якоба: любой житель земли теперь может совершить виртуальное путешествие по Екатеринбургу - Фото 1

Одна из крупнейших международных it-компаний Google поблагодарила администрацию Екатеринбурга за помощь в реализации проекта «Просмотр улиц». Благодарственное письмо за подписью директора по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марины Жунич было направлено на имя сити-менеджера Александра Якоба.

 

«Компания Google выражает Вам признательность за содействие в организации панорамных съемок для географического проекта «Просмотр улиц» (Street View) в 2012 году. Благодаря реализованному проекту сегодня миллионы пользователей Интернета могут совершить виртуальное путешествие по Екатеринбургу и другим городам области, больше узнать о культуре и местных достопримечательностях, оценить усилия руководства города и региона и по сохранению культурного и исторического наследия»,— говорится в письме.

 

Как отмечает Жунич, Google не собирается останавливаться на достигнутом. В планах компании провести дополнительные панорамные съемки в столице Урала.

 

Сервис Street View был запущен в 2007 году. Он позволяет увидеть панорамные снимки городов. Однако возможность посмотреть снимки Екатеринбурга появилась у пользователей только в 2013 году.

 

Google поблагодарил Якоба: любой житель земли теперь может совершить виртуальное путешествие по Екатеринбургу - Фото 2

 

Просмотров: 2206

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером