Горожанам покажут Екатеринбург «по-немецки»

В «Дни Европы» состоится необычная трамвайная экскурсия.

Горожанам покажут Екатеринбург «по-немецки» - Фото 1

В Екатеринбурге 1 июня состоится трамвайная экскурсия по «немецким» местам Екатеринбурга. Пассажирам расскажут о роли выходцев из Германии в истории Урала. Например, горожане узнают, что памятник Виллиму де Геннину и Василию Татищеву очень похож на каменных Шиллера и Гёте, которые также вдвоем стоят в городе Веймаре. А первая метеостанция в Екатеринбурге была основана немецким естествоиспытателем Александром фон Гумбольдтом.

 

Экскурсия будет проходить на русском языке и продлится полтора часа. Маршрут «немецкого» трамвая начнется возле ЦПКиО, где будут проходить основные мероприятия «Дней Европы». Затем трамвай проследует по улице Куйбышева мимо Генерального консульства Германии в Екатеринбурге, проедет через площадь 1905 года, свернет на Луначарского и вернется к парку.

 

«Мы планируем сделать такие экскурсии постоянными, в том числе и на немецком языке. Мы уже проводили их несколько раз. Например, в ночь музеев в этом году — тогда на 30 мест набралось 50 человек»,— рассказала JustMedia координатор по работе с прессой Генерального консульства Германии в Екатеринбурге Илона Сухнева.

 

Правда, купить билет на ближайшую экскурсию нельзя, все они разыгрываются в конкурсе. Чтобы попытать счастья, нужно ответить на вопросы на сайте консульства.

Просмотров: 1943

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером