Город рискует превратиться в призрак 90-х.
Месяц назад специалисты комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга заметили, что на териитории неразграниченных земель в Екатеринбурге стали появляться незаконные нестационарные объекту, войну которым мэрия объявила несколько лет назад.
В МУГИСО, которое забрало у мэрии полномочия распоряжаться неразграниченными землями, отрапортовали, что никаких новых киосков после 17 мая (день, когда истек срок соглашения между городом и областью по распоряжению неразграниченными землями – прим. ред.) в городе не появилось.
Тем не менее, нелегальные киоски продолжают расти, как грибы после дождя. Так буквально на днях два трейлера начали работу без разрешения в Кировском районе. На перекрестке улиц Сулимова - Боровая, рядом с «Кировским» вдруг появился трейлер общепита. Чуть дальше, на перекрестке Сулимова - Советской на территории будущей стройки тоже заработал общепитовский трейлер. Мэрия не может принять никаких мер – МУГИСО лишило городских чиновников соответствующих полномочий. Однако министерство не может запретить фотографировать эти объекты. Так что вот еще несколько фото-примеров:
![]() |
Викулова, 57/а. У этого фруктового киоска нет разрешения. |
![]() |
Еще один хаотично установленный киоск на Гурзуфской, 15. Здесь уже торгуют не только фруктами, но и сигаретами. Ларьки с таким большим ассортиментом были популярны в начале-середине 90-х годов прошлого века. |
![]() |
Сыромолотова, 19. Есть шаурму из такого трейлера небезопасно. Если у хозяина нет разрешения на установку нестационарного объекта, вряд ли у него есть понятия о санитарных нормах. |
Просмотров: 3513
Автор: Евгений Катыхин