Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками

Евгений Куйвашев посетил Свердловский учебный центр Центрального военного округа.

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 20 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, посетил Свердловский учебный центр (СУЦ) Центрального военного округа. Глава региона положительно оценил ход учений на полигоне и уровень подготовки военнослужащих, пообщался с призывниками-уральцами и пригласил десять лучших из них на хоккей.

 

Евгений Куйвашев, председатель Заксобрания региона Людмила Бабушкина и секретарь свердловского отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий в сопровождении начальника штаба ЦВО Александра Дворникова, заместителя командующего войсками ЦВО Александра Журавлева и командира 28-й отдельной мотострелковой бригады Андрея Мордвичева осмотрели территорию полигона — танкодром, танковую директрису, винтовочно-артиллерийский полигон и площадку для проведения занятий по физической подготовке. Губернатор также посмотрел боевые стрельбы взводов мотострелковой бригады. Он отметил, что еще десять лет назад уровень учений был в разы ниже.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 2

 

Глава региона также наградил именными часами за успехи в боевой подготовке, высокую личную дисциплинированность, настойчивость в овладении военной специальностью 15 военнослужащих мотострелковой бригады. Все они — призывники из Свердловской области: из Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила, Краснотурьинска и других городов.

 

«Уральцы всегда были отличными воинами: мужественными, отважными, инициативными, способными на подвиги во имя защиты Родины. Так было в годы Великой Отечественной войны. Теперь пришел ваш черед перенимать опыт, вы — наследники. Поздравляю вас с Днем защитника Отечества, благодарю за отличную службу»,— обратился губернатор к призывникам.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 3

 

Евгений Куйвашев подчеркнул, что сейчас возрождается престиж военной службы. Теперь, в современном обществе, принято считать, что настоящий мужчина и уважаемый человек — тот, кто отслужил в армии.

 

«Это первый мужской шаг в вашей жизни. Вы не смотрели в сторону, выбрали этот путь, который будет иметь значение для вас и в дальнейшем, в вашей будущей карьере»,— подчеркнул и начальник штаба Центрального военного округа Александр Дворников.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 4

 

Один из награжденных бойцов рядовой Кирилл Савочкин отметил, что подарок, полученный им из рук губернатора, очень символичен. 

«Часы очень много для нас, военнослужащих, значат. Во-первых, это способ отсчета времени до возращения домой. Во-вторых, и при прохождении службы они очень нужны, например, в карауле, когда надо четко следить за временем»,— сказал он.

 

Кирилл Савочкин добавил, что визит главы Среднего Урала в Свердловский учебный центра в преддверии праздника для призывников имеет особое значение, ведь все они понимают, что не только солдаты защищают свое Отечество, но и руководство региона со своей стороны делает то же самое.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 5

 

Евгений Куйвашев и военнослужащие мотострелковой бригады в ходе беседы подняли тему развития спорта как неотъемлемой части физической подготовки и будущих солдат, и укрепления здорового образа жизни всех свердловчан. Губернатор рассказал ребятам об успехах свердловского хоккейного клуба «Автомобилист», который вышел в плей-офф КХЛ.

«У нашего клуба сравнительно небольшой бюджет, но мы смогли одержать победу над титулованными соперниками. В марте начнутся первые игры, прошу вас болеть за наших»,— призвал он.

 

Евгений Куйвашев предложил командованию выбрать десять лучших призывников, которые смогут посетить один из матчей с участием «Автомобилиста».

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 6

 

«Конечно, хочется пойти. Серьезные матчи я и раньше смотрел, но только по телевизору. Не было возможности лично поприсутствовать. Хотя я девять лет занимался этим видом спорта, играл в родном городе — Ревде, в команде «Олимп», и являюсь трехкратным победителем чемпионата Свердловской области»,— признался рядовой Евгений Жураховский, поднявший вопрос развития спорта на встрече с главой региона.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 7

 

Евгений Куйвашев во время посещения полигона также особо отметил новую форму, которая внедряется в настоящее время по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу. Призывники рассказали губернатору, что теперь солдатская одежда стала более легкой и теплой, и даже мороз до минус 40 градусов их не страшит.

 

Губернатор посмотрел боевые стрельбы и пообщался с призывниками - Фото 8

 

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области

Просмотров: 3832

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.