Евгений Куйвашев: «На хоккей билетов уже нет, а на биатлон поеду». Эстафету пережили, теперь губернатор строит планы на Сочи

В Екатеринбурге эстафета олимпийского огня завершилась зажжением чаши и праздничным салютом.

Евгений Куйвашев: «На хоккей билетов уже нет, а на биатлон поеду». Эстафету пережили, теперь губернатор строит планы на Сочи - Фото 1

11 часов длилась эстафета олимпийского огня в Екатеринбурге. Столица Урала побила рекорды не только по продолжительности, но и по количеству участников. С 10 утра и до 21 часа по центральным улицам города пробежали 300 факелоносцев.

 

Первый факел был зажжен, когда на улице еще было темно, а большинство горожан встречали субботнее утро крепким сном. Открывать эстафету доверили олимпийской чемпионке по лыжам Зинаиде Амосовой. Последний факел приняла еще одна участница Олимпиады — Ольга Котлярова.

 

Фоторепортаж с эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге здесь

«Это огромная честь, спасибо тем, кто доверил мне закрывать эстафету. Мы все волновались, но все были очень рады, и искреннее отношение к нам только усилило все эмоции», — призналась уже после эстафеты Ольга Котлярова.

 

Знаменитая легкоатлетка пробежала последние 300 метров и финишировала на площади Кирова, где к тому времени собралась огромная толпа. Ольга подняла факел на сцену и вместе с Евгением Куйвашевым зажгла чашу олимпийского огня. Губернатор в эстафете не участвовал, он встречал огонь на вокзале и принял его от последнего екатеринбургского факелоносца. Впрочем, у главы региона еще будет возможность прикоснуться к этой Олимпиаде. Сегодня он признался, что в феврале возьмет отпуск, чтобы с семьей отправиться в Сочи.

 

«Уже взяли билеты на биатлон: и на мужской, и на женский. На хоккей, к сожалению, билетов уже не осталось. Но на доступные виды спорта обязательно поеду», — рассказал Евгений Куйвашев.

 

На этом для Свердловской области эстафета не заканчивается, завтра олимпийский огонь отправится в Каменск-Уральский.

Просмотров: 2780

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером