Илья Бондарев вошел в Общественный совет при министерстве сельского хозяйства России

Генеральный директор УГМК-Агро стал в совете единственным представителем Свердловской области.

Илья Бондарев вошел в Общественный совет при министерстве сельского хозяйства России - Фото 1

Свердловскую область в Общественном совете при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации будет представлять Илья Бондарев, генеральный директор УГМК-Агро (сельскохозяйственный дивизион УГМК). Приказ о составе общественного совета был подписан накануне министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. Илья Бондарев стал единственным представителем Свердловской области, попавшим в число членов этого совещательно-консультативного органа. Более того, в работе совета генеральный директор УГМК-Агро будет отстаивать интересы сельхозпроизводителей всего УрФО.

 

Как сообщает сайт минсельхоза РФ, в Общественный совет вошли 35 представителей общественных и научных организаций, специалистов в области агропромышленного комплекса России. При формировании состава совета были предусмотрены публичные и рейтинговые консультации по кандидатурам. На сайте Министерства проведено интерактивное голосование по каждой из 127 заявок в целях изучения общественного мнения о кандидатах в состав Совета. Состав совета формируется министерством совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля при министерстве и обеспечивает взаимодействие с Общественной палатой РФ, общественными объединениями и организациями, в целях более полного учета потребностей и интересов отечественных производителей, переработчиков, импортеров, экспортеров и потребителей сельскохозяйственной продукции.

 

«Это статусный орган, члены совета присутствуют на министерских совещаниях разного уровня. Мы рады, что в совет вошел представитель от нашего региона. Илья Бондарев —специалист, профессионал, не понаслышке знающий сферу АПК региона. Более того, его кандидатуру  поддерживаем не только  мы, но и региональные руководители агропромышленного комплекса Тюменской, Челябинской и Курганской областей», — отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

Стоит напомнить, что 18 июня, Илья Бондарев также возглавил Ассоциацию отраслевых Союзов Агропромышленного комплекса Свердловской области.

 

В регионе действует 10 отраслевых союзов: молочный, мясной, мукомольный и хлебопекарный, переработчиков овощей, союз птицепрома, животноводов, союз крестьянских фермерских хозяйств, потребительских обществ, аграрного образования и профсоюз работников АПК. Они все объединены в Ассоциацию отраслевых союзов АПК Свердловской области.

 

 «Состав общественного совета очень сильный – это люди, которые на практике занимаются сельским хозяйством, знают все отраслевые нюансы и, что особенно важно, их региональную специфику. Наша ключевая задача – обеспечивать общественную и региональную экспертизу нормативных актов, инициируемых Министерством сельского хозяйства РФ. Это напрямую связано с качеством документов, эффективностью взаимодействия министерства с товаропроизводителями: общественный совет позволяет делать это в режиме реального времени…  Для лично меня самым важным является вопрос развития на Урале животноводства. Надеюсь на следующем заседании попасть в состав соответствующей комиссии», — отметил генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев. 

 

Просмотров: 2336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.