В Екатеринбурге гражданина Таджикистана будут судить за убийство двух малолетних детей

Мужчина вместе со своим дядей инсценировал похищение двух малолетних родственников.

В Екатеринбурге гражданина Таджикистана будут судить за убийство двух малолетних детей - Фото 1

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего гражданина Республики Таджикистан М. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,ж» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч.1 ст.322 (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации) УК РФ.

 

Предварительное следствие, осуществлявшееся первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области установило, что 17 апреля 2008 года в Октябрьском районе Екатеринбурга М. по предварительному сговору со своим дядей, путем удушения, убил двух малолетних детей, являвшихся его родственниками. Преступники инсценировали похищение детей, для чего их трупы с одеждой и обувью сбросили в заброшенную овощную яму, забросав мусором. Тела детей были обнаружены в октябре 2008 года.

 

К этому времени по решению Октябрьского районного суда Екатеринбурга гр. М. за нарушение миграционного учета был выдворен за пределы Российской Федерации и уведомлен о том, что въезд ему как иностранному гражданину на территорию Российской Федерации не разрешается в течение пяти лет. Однако в июле 2011 года М. незаконно пересек государственную границу Российской Федерации на контрольно-пропускном пункте «Екатеринбург-аэропорт».

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1579

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером