Инспектор ДПС незаконно изъял два охотничьих ружья

Оружие было передано третьим лицам.

Инспектор ДПС незаконно изъял два охотничьих ружья - Фото 1

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявлен факт незаконного изъятия инспектором ДПС УГИБДД оружия и боеприпасов. В противоправном поступке подозревается старший лейтенант полиции 1974 года рождения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, находясь при исполнении служебных обязанностей, инспектор произвел досмотр пассажирского автобуса, двигавшегося по маршруту Сысерть—Екатеринбург. Обнаруженное в транспортном средстве оружие было изъято без оформления соответствующих документов и передано третьим лицам.

 

В дальнейшем при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские УСБ нашли это оружие в одном из жилых домов Сысертского района. В ходе обыска изъяты два охотничьих ружья 12 калибра и 8 патронов к ним.

 

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Если данные о противоправном поступке сотрудника областного управления ГИБДД подтвердятся, он будет уволен по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1760

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером