В Екатеринбурге новое интернет-движение будет бороться с платной рассылкой СМС

Активисты-пользователи объявит войну компаниям, которые рассылают рекламные сообщения.

В Екатеринбурге новое интернет-движение будет бороться с платной рассылкой СМС - Фото 1

В столице Урала решили бороться с компаниями, которые за деньги занимаются рассылкой СМС. Для борьбы в социальной сети Вконтакте появилась группа, в которую могут вступить все желающие. Пострадавшее от рассылки лицо оставляет телефон компании, который указан в СМС, на страничке в социальной сети, и представители движения сначала звонят и пытаются связаться с заказчиком рассылки, прося больше не пользоваться такими методами. А если смс-рассылка не прекращается, то активисты начинают в течение одного дня звонить по указанному телефону, задавая глупые вопросы и занимая телефонную линию.

 

«Рассылки от разных компаний уже надоели. СМС приходят поздно ночью, отнимают время людей днем. При этом многие телефоны попали в базу случайно. Лично я не давал разрешение присылать на мой номер какую-либо информацию тем компаниям, от которых мне приходит СМС»,— рассказывает один из организаторов борцов с рассылкой СМС.

 

Организаторы хотят сделать платную СМС-рассылку невыгодной для заказчиков. Если после СМС рассылки на телефон будут массово поступать звонки от активистов, то заказывать рассылку будет невыгодно.

 

Инициаторы проекта говорят, что проект продлится три месяца.

Просмотров: 1721

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером