Акция детской филармонии «Гирлянда добра» собрала более трехсот участников

Благодаря неравнодушным людям, в новогодней сказке побывали 388 детей из детских домов и малообеспеченных семей.

Акция детской филармонии «Гирлянда добра» собрала более трехсот участников - Фото 1

За новогодние праздники, с 24 декабря по 7 января, новое здание детской филармонии посетили более трех тысяч зрителей в возрасте от года до 14 лет. Самых маленьких гостей ожидало музыкальное приключение «Сюрпризы кота Филармоника», а взрослых ребят — путешествие на ретро-елку.

 

Акция детской филармонии «Гирлянда добра» собрала более трехсот участников - Фото 2

Благодаря неравнодушным людям, в новогодней сказке побывали 388 детей.

Открывали и закрывали сезон масштабные концерты, в которых принимали участие коллективы детской филармонии. Первый прошел в канун католического Рождества, второй был приурочен к Рождеству православному. Также 7 января были подведены окончательные итоги акции «Гирлянда добра». Благодаря неравнодушным людям, в новогодней сказке побывали 388 детей из детских домов, приютов, реабилитационных центров и малообеспеченных семей. Около трехсот человек скрепили свои звенья на волшебной гирлянде. Активными участниками акции стали сотрудники Фонда обязательного медицинского страхования, сотрудники банка «ВТБ-24», студенты педагогического университета, Уральский оптико-механический завод и другие предприятия. Немалый вклад внесли уральский художник Виталий Волович (его картина ушла с аукциона в пользу акции), депутат областного Заксобрания Максим Серебренников, олимпийский чемпион Егор Мехонцев, солисты хора «Виктория»…

 

«3 января тридцать детей из подшефных малообеспеченных и многодетных семей сходили на чудесное представление в детскую филармонию. Спектакль был замечательный, но намного приятнее было оглядываться на своих (иначе уже не скажешь) ребят и видеть их улыбки,— рассказала Ирина Аксенова, волонтер акции.— Для нас очень важно и домашним детям устраивать такие праздники. Они тоже хотят веселиться, получать подарки, открывать что-то новое и интересное, как и их сверстники из более состоятельных семей».
Акция детской филармонии «Гирлянда добра» собрала более трехсот участников - Фото 3

Благотворительная акция филармонии станет ежегодной

 

Cотрудники детской филармонии пообещали, что акция станет ежегодной, и выразили надежду, что с каждым годом количество звеньев в «Гирлянде добра» будет только увеличиваться.

Просмотров: 1551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером