В ходе операции «Нелегальный мигрант» свердловские полицейские выявили более 500 иностранцев-нарушителей пребывания режима в России

В административном порядке выдворено за пределы Российской Федерации 80 иностранных граждан, депортировано 10.

В ходе операции «Нелегальный мигрант» свердловские полицейские выявили более 500 иностранцев-нарушителей пребывания режима в России - Фото 1

Подведены итоги второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», который проводился на территории Среднего Урала силами УФМС, УФСБ и ГУ МВД России по Свердловской области с целью усиления государственного контроля в сфере миграции, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

 

В проведении второго этапа мероприятия приняло участие 2794 сотрудника полиции.

 

Полицейскими совместно с коллегами из других ведомств проверено 4296 иностранных граждан, 780 работодателей, использующих труд иностранных работников, из них: в сфере промышленности — 24, сельского хозяйства — 17, строительства — 279, торговли — 267, в том числе рынков и рыночных комплексов — 34, бытового обслуживания — 11, транспорта — 35, в иных сферах — 111.

 

Проверено 2438 иностранных работников. Совместно с Федеральной налоговой службой проведено 30 сверок данных, в том числе четыре — о работодателях, 26 — об иностранных работниках. Проверено 15 организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства. Проверено 285 платежных документов на оплату государственной пошлины за разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и оплату государственной пошлины за разрешение на работу иностранного гражданина, выданных в 2013-2014 годах.

 

Полицейские и сотрудники УФМС посетили 602 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. В результате предпринятых профилактических мер выявлено 542 правонарушения, в результате в административном порядке выдворено за пределы Российской Федерации 80 иностранных граждан, депортировано 10.

 

За выявленные правонарушения наложено административных штрафов на общую сумму 599 000 рублей, уже взыскано 169 000 рублей.

 

Кроме того, в ходе проведения ОПМ выявлено 11 преступлений, совершенных иностранными гражданами, в том числе пять — по факту организации незаконной миграции, шесть — связанные с подделкой документов.

 

Всего в территориальные органы МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области доставлено 2152 иностранный гражданина, которые прошли обязательный фотоучет и дактилоскопированы.

 

Так, 15 мая в Березовском в коттеджном поселке «Становлянка» сотрудниками полиции выявлен гражданин Республики Узбекистан 1984 года рождения, который с 7 ноября 2013 года по настоящее время уклонялся от выезда из Российской Федерации, хотя срок пребывания в России у него истек. Тем самым гражданин нарушил режим пребывания на территории государства. На иностранца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1.1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации. По решению суда на него наложен штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы территории государства.

 

16 мая на 186-м километре автодороги Пермь—Екатеринбург свердловскими полицейскими задержан гражданин Республики Молдова 1984 года рождения, который с 2010 года по настоящее время уклонялся от выезда из Российской Федерации, чем также нарушил режим пребывания. Составлен протокол об административном правонарушении с административным выдворением за пределы страны.

 

12 мая возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК Российской Федерации (организация незаконной миграции) в отношении жителя Нижнего Тагила, который с целью извлечения прибыли умышленно совершил фиктивную постановку на учет 65 иностранных граждан.

 

16 мая в полиции Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по части 3 статья 327 УК Российской Федерации (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) в отношении гражданина Республики Таджикистана 1977 года рождения, который 9 мая при трудоустройстве на работу в ООО предъявил поддельное разрешение на работу.

 

Мероприятия по проверке миграционного законодательства и выявлению его нарушений свердловскими полицейским будут продолжены, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1797

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.