Из-за невыплаченного кредита жительница Свердловской области осталась без трехкомнатной квартиры

Жилье продали за миллион рублей.

Из-за невыплаченного кредита жительница Свердловской области осталась без трехкомнатной квартиры  - Фото 1
 
Необдуманно взятый кредит и невозможность его погашения привели жительницу Серова Наталью К. к расставанию с трехкомнатной квартирой. В Серовский отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист о взыскании 900 тысяч рублей в пользу банка, где залогом выступала трехкомнатная квартира в городе Серове. Поначалу должница надеялась погасить долг, но в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, не уложилась, за что ей было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 63 тысяч рублей.
 
Далее последовало ограничение права выезда за пределы Российской Федерации. После этого на квартиру Натальи К. был наложен арест. Женщине повезло лишь с тем, что это не было ее единственным жильем, сама она уже не первый год проживает в Екатеринбурге.
 
В итоге, 3-комнатная квартира была продана с торгов за 1 100 тысяч рублей. Причем реализация квартиры позволила закрыть не только данное исполнительное производство – денег хватило на погашение всех долгов, которые были у женщины, в том числе и перед пенсионным фондом и налоговой инспекцией. Общая сумма по 10 исполнительным производствам составила 977 680 рублей. Оставшиеся после погашения всех задолженностей деньги были переданы должнице. На сегодняшний день исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Просмотров: 1375

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером