Александр Якоб открыл детский сад с инновационным пищеблоком

Дошкольное учреждение примет 150 воспитанников.

Александр Якоб открыл детский сад с инновационным пищеблоком - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 23 января, в торжественной обстановке открыл детский сад, расположенный на улице Советской, 16 «а».

 

Всех гостей праздника и будущих воспитанников детсада поприветствовали сказочные персонажи: крокодил Гена и Чебурашка. Они рассказали почетным гостям, как преобразилось здание после того, как в нем был выполнен капитальный ремонт. После официальной части заведующая дошкольным учреждением провела для гостей экскурсию.

 

«На первом этаже детского сада находится пищеблок, который поделен на несколько цехов: холодный и горячий, овощной, мясорыбный и цех первичной обработки овощей. Объемно-планировочное решение помещений пищеблока предусматривает последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции. Каждый цех пищеблока оборудован современным кухонным оборудованием, которое позволит готовить детям вкусную и полезную пищу», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

К примеру, в овощном цехе установлена специальная овощечистка, позволяющая подготовить большой объем сырых овощей к тепловой обработке; мясной цех укомплектован электрической мясорубкой, позволяющей перерабатывать большой объем мясных продуктов. Для резервного горячего водоснабжения предусмотрены электрические водонагреватели, для обеззараживания воздуха в холодном цехе установлена бактерицидная лампа. Но, конечно же, главный помощник поваров на кухне - это пароконвектомат, который позволит готовить еду быстрее и при этом сохранять в ней больше полезных веществ, а значит, приготовленная в нем еда обязательно придется по вкусу будущим воспитанникам детского сада.

 

Прачечная также оснащена всем необходимым современным оборудованием: тремя стиральными машинами и специальной машиной для обеззараживания белья.

 

В свою очередь шесть групп в полном объеме укомплектованы новейшей мебелью, отвечающей возрастным особенностям воспитанников, игрушками, а также дидактическим материалом.

 

Осмотрев обновленное дошкольное учреждение, Александр Якоб рассказал, что после прохождения процедуры лицензирования детский сад смогут посещать 150 маленьких екатеринбуржцев. Кроме того, в 2014 году планируется открыть еще порядка 30 дошкольных учреждений. С учетом этих мероприятий путевками будут обеспечены еще 8 тысяч маленьких горожан.

 

Сенодня, 24 января, состоится открытие еще одного детского сада, расположенного в поселке Шувакиш (улица Свободы, 11). С вводом этого дошкольного учреждения существенно снизится очередность в ДОУ для жителей Старой Сортировки. У родителей, проживающих на таких улицах, как Расточная, Ангарская и Билимбаевская, появится реальная возможность устроить своего ребенка в детский сад в экологически чистом и благоприятном районе.

Просмотров: 1828

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.