Якоб открыл сразу три новых детских сада. А до конца недели откроет еще шесть

Всего в этом году мэрия построит и отремонтирует 28 садиков.

Якоб открыл сразу три новых детских сада. А до конца недели откроет еще шесть - Фото 1

Александр Якоб во вторник, 12 августа, в торжественной обстановке открыл сразу три детских садика: №24 (улица Крауля, 75а), №52 (Краснолесья, 153) в Верх-Исетском районе и №6 (Кварцевая, 6а) в Чкаловском районе.

 

Екатеринбург в этом году отмечает 291 год. По традиции за неделю до празднования именинник, а в его лице жители столицы Урала, получают подарки в виде социальных объектов.

 

Поздравить юных екатеринбуржцев с новосельем пришли вице-мэры Вадим Дударенко, Михаил Матвеев и Сергей Мямин.

 

Каждый детский сад уникален по-своему. В частности, под крышей дошкольного учреждения на Крауля раньше располагалась общеобразовательная школа. Благодаря усилиям муниципалитета учащиеся и преподавательский состав переехали в более просторное помещение, расположенное на улице Ясной. Освободившееся помещение специалисты привели в порядок за девять месяцев: заменили кровлю, оконные и дверные блоки, обновили фасад, заменили инженерные сети. Садик получился очень просторный и уютный. Под его сводами специалисты оборудовали 12 групп, которые смогут принять 300 ребятишек.

 

Где водятся волшебники, знают будущие воспитанники детсада-новостройки №52 (улица Краснолесья, 153). Строители возвели для маленьких горожан настоящий дворец детства, в котором созданы все условия для комфортного воспитания. В просторном здании, кроме десяти групповых комнат со спальнями и раздевалками, разместились музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и современный пищеблок, а также прачечная, кабинет логопеда и другие помещения.

 

Александр Якоб, поздравляя будущих воспитанников дошкольного учреждения, пожелал им из волшебников вырасти в преуспевающих академиков. Новое дошкольное учреждение уже 1 сентября сможет принять 200 ребятишек.

 

Почти вековую историю насчитывает здание дошкольного учреждения №6 на улице Кварцевая, 6а в Чкаловском районе. Здание было построено еще в 1929 году. Долгое время оно работало по назначению. В 1990-е годы в стены дошкольного учреждения заехали специалисты управляющей компании. В настоящее время детский сад вновь вернулся к юным горожанам.

 

«Очень небольшой и компактный детский сад. Его смогут посещать 75 детей. В перспективе микрорайон, в котором он расположен, будет активно застраиваться, поэтому мы не стали упускать возможность, а ускорили процесс его возврата в муниципалитет», - рассказал Вадим Дударенко.

 

Стоит отметить, что на этой неделе власти Екатеринбурга откроют еще шесть детских садов. Три детских сада - это новое строительство, остальные - капитальная реконструкция зданий с соблюдением всех санитарных норм и правил. Таким образом, городские власти предоставят жителям Екатеринбурга еще 1700 дополнительных мест в образовательных дошкольных учреждениях.

 

Торжественные открытия садиков продолжатся и после Дня города. Всего, до конца текущего года власти уральской столицы планируют ввести в эксплуатацию 28 детсадов. Таким образом, в течение года общая емкость муниципальных детских садов увеличится на 9 тысяч мест.

Просмотров: 2988

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.