Александр Якоб проведет прием финалистов «ТЭФИ-Региона 2013»

Финал телевизионного конкурса пройдет в Екатеринбурге с 30 ноября по 3 декабря.

Александр Якоб проведет прием финалистов «ТЭФИ-Региона 2013» - Фото 1

 

 

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб проведет прием финалистов – участников Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2013», который будет проходить с 30 ноября по 3 декабря в уральской столице.

 

Уже 11 лет «ТЭФИ-Регион» является самым значимым событием для телевизионного сообщества страны. В этом году этапы конкурса проходили в трех городах. Финалисты в направлении «Информационное телевещание» определились в Иркутске в октябре, в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» - в Салехарде. Финал конкурса «ТЭФИ-Регион» пройдет в Екатеринбурге.

 

«В этом году на конкурс поступило 520 работ от 186 телекомпаний из 116 городов России. На этапе тематических туров была проведена колоссальная работа по просмотру присланных программ, а это сотни часов эфирного времени. В ходе обсуждений и споров мэтры журналистики выбрали по три лучших в каждой номинации. В финал по праву прошли сразу несколько СМИ Екатеринбурга», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Как отметил генеральный директор ЗАО ТРК «Студия 41» Владимир Злоказов, проведение финала конкурса «ТЭФИ-Регион» в уральской столице – это еще одна из граней признания Екатеринбурга на российском уровне.

 

«Екатеринбург - одна из региональных столиц России, на его территории проходит множество конкурсов, и то, что финал одного из самых престижных телевизионных конкурсов в среде региональной журналистики проходит именно в Екатеринбурге, неоспоримо указывает на тот факт, что в уральской столице телевизионное искусство находится на очень высоком уровне», - подчеркнул Владимир Злоказов.

 

Прием состоится в субботу, 30 ноября, в 20.00 в бизнес-центре «Президент».

Просмотров: 1965

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером