Якоб провел торжественный прием паралимпийцев. Попросил автографы и пообещал ФОК с площадкой для керлинга

Паралимпийцы предложили разместить площадку в ФОКе на улице Щербакова.

Якоб провел торжественный прием паралимпийцев. Попросил автографы и пообещал ФОК с площадкой для керлинга - Фото 1

Руководители Екатеринбурга в пятницу, 21 марта встретились с героями сочинских игр: лыжницей и биатлонисткой Аленой Кауфман и членами сборной России по керлингу на колясках Андреем Смирновым и Оксаной Слесаренко.

 

Екатеринбургские спортсмены внесли свой весомый вклад в общую победу российской сборной на ХI Паралимпийских играх.

 

«Мы хотим поздравить вас с победами. За вас болела вся страна. А теперь вас, героев  Паралимпиады, знает весь мир. Мы очень вами гордимся!» — сказал Александр Якоб, приветствуя именитых спортсменов.

 

Руководители города вручили гостям почетные грамоты администрации Екатеринбурга и ценный подарок. Спортсмены в свою очередь, по просьбе Якоба поставили автограф на своих фотокарточках, которые будут храниться в музее города.

 

В ходе беседы, проходившей за кружкой чая, участники встречи обменялись мнениями о завершившейся Паралимпиаде, поделились эмоциями, оценили грандиозные преобразования, которые произошли в Сочи.

 

«Самая яркая, теплая, домашняя в моей жизни Паралимпиада. Нам помогали все: тренеры, волонтеры. Проделана огромная работа, чтобы вся инфраструктура была доступна для паралимпийцев», - рассказала Алена Кауфман.

 

Она также сообщила о планах попробовать себя в летнем виде спорта - триатлоне, а если улыбнется фортуна, то принять участие в летних Паралимпийских играх. Стоит отметить, что, несмотря на занятость, Алена не только активно занимается спортом, но и участвует в общественной жизни города.

 

В свою очередь Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко попросили руководителей города оказать им помощь в организации специальной площадки для занятия керлингом.

 

«У нас есть все необходимое оборудование для занятия керлингом, но пока нет своей домашней площадки, где можно совершенствовать спортивное мастерство»», — посетовали они.

 

Серебряные призеры Паралимпиады рассказали руководителям города, что домашнюю арену можно было бы организовать на базе физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Щербакова.

 

«Комплекс очень удобен для нас. Он оборудован парковочными местами, пандусами. Уверены, что домашняя арена будет очень востребована. После Паралимпиады на нас обрушился шквал звонков, многие хотят заниматься этим видом спорта», — рассказали керлингисты.

 

Александр Якоб пообещал спортсменам, что поручит профильным специалистам горадминистрации разработать проект для организации такой площадки на базе ФОКа.

 

«Мы приложили все свое желание, умение опыт, мастерство, чтобы прийти к этой медали. Очень надеемся, что встреча принесет свои плоды, ведь Екатеринбург - основатель керлинга на колясках, он зародился в городе еще в 2003 году», — рассказали члены сборной России.

 

По завершении встречи герои Паралимпиады поблагодарили власти Екатеринбурга и всех участников встречи за поддержку, оказанное внимание и поздравления.

 

Просмотров: 3435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.