В Каменске-Уральском открыли «страусиный тур»

На ферме все любители природы могут покормить с рук черного африканского страуса.

В Каменске-Уральском открыли «страусиный тур» - Фото 1

Страусиная ферма «Золотая долина» начала проводить экскурсии для свердловчан. Достопримечательность располагается в деревне Брод Каменского района, на месте бывшего конного клуба. Экскурсии проводятся по предварительной записи.

 

«Мы набираем группы по 10 человек, как правило, это семьи. В течение двух часов экскурсовод водит гостей по территории фермы и знакомит их с обитателями — утками, гусями, курами, черными африканскими страусами, козами, лошадьми. Посетители могут не только взглянуть на животных, но и погладить их, а также покормить. Наша молодая страусиха Ксюша уже привыкла есть с рук и радушно принимает новых гостей»,— рассказал JustMedia директор фермы Александр Малышев.

 

Напомним, в конце марта агротуристический семейный бизнес «Золотая долина» получил грант от фонда поддержки малого предпринимательства Каменска-Уральского» на развитие своего проекта. Помимо обустройства фермы, молодые бизнесмены решили оказывать агротуристические услуги, развивать внутренний туризм, чтобы у жителей и гостей города была возможность с пользой провести досуг.   

 

Нынешними посетителями «Золотой долины» являются жители Каменска-Уральского. Гости отмечают, что в выходные дни им хочется отдохнуть с детьми, но большинство мест, где можно провести досуг, уже стали привычными, а вот страусиная ферма — это что-то новенькое.

 

«Раньше здесь держали лошадей, поэтому те, кто помнят былые времена, удивляются при виде новых хозяев фермы — страусов»,— говорит Александр Малышев.

 

Каждый желающий может записаться на необычную экскурсию. Взрослый билет стоит 250 рублей, детский (от 4 лет) — 150 рублей.

 

В Каменске-Уральском открыли «страусиный тур» - Фото 2

 

Просмотров: 2270

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером