Новая технология применяется уже на всех объектах застройщика.
Сегодня в мастерстве по двухслойной кладке лучшие каменщики компании «Атомстройкомплекс» соревновались на строительстве жилого квартала «Балтийский» (на пересечении улиц Вонсовского и Краснолесья) в рамках корпоративного профессионального конкурса.
В 2014 году компания «Атомстройкомплекс» перешла на двухслойную каменную кладку, которая выполняется по принципу: двойная кладка газозолобетона (твинблоки) и облицовочный кирпич. В отличие от трехслойной, которая широко применяется на региональном строительном рынке последние 5-6 лет и уже продемонстрировала свою эффективность, здесь исключен слой утеплителя из минераловатных плит и в два раза увеличен слой твинблоков.
Опыт московских застройщиков, которые уже применяют двухслойную кладку, показал, что она может увеличить скорость строительства и существенно положительно повлиять на теплотехнику. В результате жители новых домов получат другой уровень комфорта.
Новый стандарт строительства внедрен на всех строящихся объектах компании.
«Переход на двухслойную кладку мы прорабатывали около двух лет совместно со специалистами Московского института теплотехники, — рассказал начальник производственного отдела ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» Антон Сатылаев. — Более того, мы оптимизировали технологию производства и качественные характеристики твинблока. Теперь за счёт того, что сама конструкция прогревается лучше, дом дольше сохраняет тепло, что позволяет экономить на оплате теплоснабжения».
Просмотров: 2530
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 17:29
В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублейПодобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.
Сегодня в 17:26
Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.
Сегодня в 15:47
Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 летГород не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.
Сегодня в 15:42
Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июлеГлава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.
Сегодня в 15:24
«Аморфный и бестолковый». Бывший мэр Екатеринбурга Чернецкий раскритиковал законопроект об агломерацииВице-спикер Заксо объяснил, чего не хватает инициативе.