Продукция под брендами Armani и Louis Vuitton продавалась в Екатеринбурге за 2-3 тысячи рублей

Полицейские закрыли очередную торговую точку с китайскими подделками.

Продукция под брендами Armani и Louis Vuitton продавалась в Екатеринбурге за 2-3 тысячи рублей - Фото 1

Сотрудники отделения потребительского рынка ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу пресекли деятельность торговой точки, где продавалась молодежная одежда под маркой известных мировых брендов. Магазин Klukva располагался на четвертом этаже торгового комплекса «Сити-центр». Здесь после проведения контрольной закупки сотрудники полиции обнаружили порядка 10 наименований крупнейших производителей одежды, среди которых Gucci, Armani, Dolce&Gabbana, Kenzo, Louis Vuitton, Calvin Klein и другие.

 

На момент проверки в торговом зале находилась девушка-реализатор Алена 1988 года рождения, которая не смогла предоставить сопроводительные документы на продаваемую одежду. С ее слов, вся текстильная продукция завозилась из Китая. В Екатеринбурге товар продавался по такой цене, которая сразу выдавала в нем подделку. К примеру, если оригинальные шарфы Louis Vuitton стоят 100-150 тысяч рублей, то в Klukva они предлагались за 2-3 тысячи.

 

По предварительным данным, ущерб от незаконного использования товарного знака правообладателя составил свыше 1,5 млн. рублей.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудниками полиции по данному факту был составлен протокол, продукция изъята и направлена на экспертизу. По итогам проведенных исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.180 УК РФ (незаконное использование торгового знака) либо административного — по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование торгового знака).

Просмотров: 1923

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером