Крокодила из колонии №2 назвали Лакостиком

Автор имени Александр Кулинич получил приз и экскурсию в террариум учреждения.

Крокодила из колонии №2 назвали Лакостиком - Фото 1

Необычный поселенец исправительной колонии №2 — молодой крокодил — обрел имя. Жюри конкурса, объявленного в июле нынешнего года, из множества вариантов выбрало ласковое прозвище Лакостик, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

 

Небольшая предыстория. Новый крокодил поселился в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области недавно. Предыдущая обитательница террариума колонии, китайский аллигатор Ума, прожила в учреждении 14 лет, став любимицей осужденных, знаменитостью для СМИ и настоящим брэндом ИК-2. Но Ума подросла, и ее перевезли жить в просторный городской террариум.

 

Молодой китайский аллигатор понемногу начал осваиваться в ИК-2. Почти сразу же в колонии задались вопросом, как его назвать? Было решено пригласить к участию в этом процессе общественность Екатеринбурга и области.

 

Любой человек мог принять участие в конкурсе, оставив свой вариант имени и контактные данные пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

 

Всего в конкурсе поучаствовало более 100 человек, которые звонили, писали по электронной почте и слали смс-ки по мобильному телефону. Кто-то предлагал один вариант имени, другие сразу несколько. В итоге имя было выбрано 80-ти самых разнообразных, порой самых неожиданных вариантов. В финальном голосовании на победу претендовало пять авторов имен.

 

Победителя определили сами осужденные ИК-2. Им стал Александр Кулинич, которого пригласили в учреждение, чтобы вручить оригинальный приз — сувенирного крокодила. Аллигатора изготовили мастера-осужденные из екатеринбургской колонии №10 из цельного массива дерева. При этом сувенир является точной копией крокодила, лишь немного превышая его по размеру.

 

Гостю показали ботанический сад учреждения, где и находился в специально оборудованном бассейне виновник торжества. Александр познакомился с Лакостиком, а потом было награждение победителя конкурса.

 

О жизни аллигатора, премудростях ухода за ним, рассказал гостю работник ботанического сада Николай, который осуществляет уход за крокодилом.

 

Сувенир Александру Кулиничу вручили заместитель начальника организационно-аналитического отдела ГУФСИН Елена Тищенко и и.о. заместителя начальника ИК-2 по кадрам и воспитательной работе Дмитрий Мельник.

 

Александр признался, что раньше никогда не участвовал в подобных конкурсах, и на победу, честно говоря, не рассчитывал, а имя ему пришло в голову, когда он увидел флакон с мужской туалетной водой с почти одноименным названием.

 

Александр Кулинич является сотрудником одной из юридических фирм. Причем через пару дней он сам будет праздновать свое 30-летие. Как признался будущий юбиляр, такого оригинального и неповторимого подарка накануне дня рождения он никак не ожидал.

 

ФОТО — пресс-служба ГУФСИН области

 

Крокодила из колонии №2 назвали Лакостиком - Фото 2

 

Просмотров: 2888

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности