Квартальные Ленинского района оштрафовали «Белый дом» на 10 тысяч рублей

Нарушением правил благоустройства стали баннеры на фасаде здания.

Квартальные Ленинского района оштрафовали «Белый дом» на 10 тысяч рублей - Фото 1

Вопреки тайным желаниям городских чиновников, «Белый дом» - это коммерческая фирма, а не областное правительство. Административная комиссия Ленинского района в ходе осмотра выявила нарушение правил благоустройства со стороны этого ООО.

 

Правонарушением служило то, что на фасаде зданий №129 и №135 на улице Чкалова, 33, на улице Академика Бардина, 74, на улице Амундсена закреплены баннеры, принадлежащие ООО «Белый Дом». Данный факт является нарушением пунктов 104, 105, 106 «Правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденных решением Екатеринбургской городской Думы от 26.06.2012 № 29/61.

 

В данных пунктах «Правил благоустройства территории муниципального образования «город Екатеринбург» закреплено, что под изменением внешнего вида фасадов понимается установка (крепление) или демонтаж дополнительных элементов и устройств (флагштоки, указатели). При содержании фасадов зданий, строений и сооружений запрещается самовольное переоборудование или изменение внешнего вида фасада здания либо его элементов и нарушение установленных требований по размещению вывесок, указателей улиц, номерных знаков домов, зданий и сооружений. На фасадах вновь строящихся зданий оборудование архитектурно-художественной подсветки устанавливается в соответствии с проектной документацией.

 

По завершении рассмотрения данного дела административной комиссией Ленинского района было вынесено решение, в соответствии с которым Общество с ограниченной ответственностью «Белый Дом» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 №52-ОЗ. На основании данного решения было назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Просмотров: 2256

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности