Многофункциональный центр начинает выдачу кадастровых паспортов

Новая услуга запускается с 1 февраля.

Многофункциональный центр начинает выдачу кадастровых паспортов - Фото 1

С 1 февраля Многофункциональный центр приступит к выдаче сведений из государственного кадастра недвижимости на объекты капитального строительства. Получить кадастровый паспорт, выписку или справку о кадастровой стоимости на жилой дом, гаражный бокс или промышленное сооружение можно будет в отделах МФЦ за 5 рабочих дней.

«Благодаря сотрудничеству с МФЦ в Екатеринбурге мы в пять раз увеличили сеть пунктов приема,— объясняет заместитель директора Кадастровой палаты Владимир Ефимов.— Во-первых, это позволяет перераспределять потоки посетителей, во-вторых, повышает доступность госуслуг. Некоторые считают, что сдать документы напрямую в Кадастровую палату надежнее. При этом они забывают, что МФЦ только принимает документы, все дальнейшие процедуры проводят специалисты профильных ведомств. Мы тщательно следим, чтобы даже на этапе принятия запросов и заявлений операторы работали качественно, проводим обучающие семинары».

 

Сегодня в Екатеринбурге действует пять отделов Многофункционального центра, в которых доступен весь комплекс услуг Кадастровой палаты. В соответствии с целями дорожной карты Росреестра, ведомство продолжит передачу полномочий по приему-выдаче документов многофункциональным центрам. Освободившиеся специалисты переориентируются на выполнение учетных действий. В будущем это позволит сократить срок постановки объектов недвижимости на кадастровый учет до 7 рабочих дней.

Просмотров: 2710

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером