Макет ЭКСПО-парка презентовали на праздновании 79-летия Свердловской области в Москве

В ближайшее время его увидят и свердловчане.

Макет ЭКСПО-парка презентовали на праздновании 79-летия Свердловской области в Москве - Фото 1

Заявку Екатеринбурга на проведение международной выставки ЭКСПО-2020 презентовали в очередной раз. Теперь в Москве. В разгар празднования 79-летия Свердловской области в московском ГУМе гостям показали мультимедийный информационный ролик, заявочную книгу и макет ЭКСПО-парка, который будет построен на ВИЗе.

 

Перед присутствующими, среди которых были делегаты 60 стран, выступил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. По его словам, которые передает пресс-служба заявочного комитета, многонациональная, многоконфессиональная, с богатыми культурными традициями, современная Россия является идеальной платформой для обмена мнениями и идеями в рамках всемирной выставки ЭКСПО.

 

Макет будущего ЭКСПО-парка привлекал иностранных делегатов. При приглушенном освещении он сам светился разноцветными огоньками: павильоны — желтым цветом, жилые постройки — белым, все остальное — голубым.

 

По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, уже в ближайшее время макет перекочует в столицу Урала, где его смогут увидеть все желающие.

Просмотров: 3171

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости