Платформа «Антиспам» заблокировала 240 миллионов сообщений.
«Сегодня система «Антиспам» позволяет нам защищать клиентов не только от рекламного спама, но и от мошеннических сообщений, которые направлены на вывод средств с абонентских и банковских счетов, - отмечает директор по предотвращению мошенничества Сергей Хренов. – К таким сообщениям относятся, например, смс, которые приходят абоненту с номера очень близкого к тому, с которого отправляет информационные сообщения банк, с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки обращайтесь по такому-то телефону», а дальше подпись: «Технический отдел банка», «Ваш ЦБ» или другие подобные варианты. В состоянии стресса клиент импульсивно звонит по номеру, указанному в сообщении. Представившись сотрудниками банка, мошенники обманом побуждают жертву через банкомат зачислить определенную сумму на мобильный телефон, либо выманивают данные кредитной карты для последующего их использования в мошеннических целях».
Просмотров: 2085
Автор: Глеб Новацкий
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 18:37
Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВОРакеты передадут в рамках кредитного соглашения.
Сегодня в 17:34
В Британии мужчина сливал воду из детского бассейна глубиной 22 сантиметра и утонулБританцу было 24 года.
Сегодня в 17:01
«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателейМы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.
Сегодня в 16:58
В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со скверомТакже проектом предусмотрен ремонт дороги.
Сегодня в 16:42
В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуацииВ мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.