«Каждый столб – это муниципальная собственность». Мэрия проведет инвентаризацию опор освещения

Поводом для нее стало война в провайдерами.

«Каждый столб – это муниципальная собственность». Мэрия проведет инвентаризацию опор освещения - Фото 1

Администрация Екатеринбурга в ближайшее время намерена актуализировать инвентаризационные данные всех опор освещения и контактной сети.

 

«В этой связи важно понимать, что каждая опора - это муниципальная собственность, которая требует не только учета, но и контроля, обслуживания и при необходимости ремонта, дабы не только продлить срок ее эксплуатации, но и сделать ее использование безопасным, — поясняют в мэрии. — Для понимания отметим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге только по линии ЕМУП «Горсвет» их насчитывается более 20 тысяч, а по линии ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» еще порядка 8 тысяч опор. Все они со дня введения в эксплуатацию находятся в собственности городской администрации, которая ежегодно занимается их обслуживанием, а также выделяет средства на их ремонт».

 

В этой связи мэрия предупреждает, что власти уральской столицы проведут планомерную работу, в результате которой будут обновлены все данные, касающиеся типа опор, их номера, технического состояния, собственника, а также местоположения.

 

В результате эти данные позволят в начале нового года собрать и проанализировать всю информацию, касающуюся эксплуатации и технического состояния опор, выяснить, где необходимы усилия в виде ремонта или реставрации, определить необходимый объем финансовых вложений для их безопасной и результативной эксплуатации.

 

В скором времени список опор пополнят и новые, которые в данный момент установлены по улице Суходольской (от остановки общественного транспорта «Клеверный» до ее примыкания к улице Светлореченской, а также до пересечения с улицей Феофанова). Длина освещенного участка дороги в этом районе составила более километра.

Просмотров: 2423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером