Мэрия подарит горожанам на День города новые ФОК, школу и детский сад

Сергей Мямин проинспектировал достраивающиеся объекты.

Мэрия подарит горожанам на День города новые ФОК, школу и детский сад - Фото 1

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, новый детский сад и современная просторная школа будут торжественно сданы в преддверии празднования 290-летия Екатеринбурга.

 

Эти и многие другие социальные объекты, которые примут юных горожан в ближайшее время, проинспектировал в четверг, 8 августа, вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

 

Кипит работа в помещении физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в Чкаловском районе на улице Щербакова. Специалисты монтируют зрительские трибуны, обустраивают помещения, предназначенные для тренерского состава и юных хоккеистов, а также проводят пуско-наладочные работы технического оборудования.

 

В ближайшее время спортивная арена покроется льдом. С этой целью специалисты проводят монтаж оборудования, отвечающего за систему водоподготовки, а также тестируют энергоэффективную холодильную машину, предназначенную для подготовки льда.

 

Первый в уральской столице физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием будет открыт 15 августа. На базе нового комплекса будут совершенствовать свое спортивное мастерство юные спортсмены, занимающиеся хоккеем с шайбой и фигурным катанием. А по вечерам услугами ФОКа смогут пользоваться жители близлежащих районов. Кроме того, при строительстве спортивного комплекса специалисты предусмотрели места для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

«Данный спорткомплекс с ледовой ареной - пилотный проект для Екатеринбурга. После длительной паузы мы впервые вводим в городе такой ФОК с ледовой ареной, - отметил Сергей Мямин. - В дальнейшем при строительстве в городе подобных спорткомплексов обязательно будем учитывать опыт и навыки, полученные на этом ФОКе. Кроме того, если бы у нас получились все заявленные ранее программы по софинансированию, то мы смогли бы ввести его еще в прошлом году. При этом и ко Дню города мы надеялись на финансовую поддержку, но, к сожалению, муниципалитет в одиночку завершает ввод этого объекта».

 

«Здравствуй школа! Мы вам рады!» - встречает надпись, выложенная из цветов, всех посетителей нового образовательного учреждения на улице Павла Шаманова, 18. Сергей Мямин осмотрел школьные помещения. В частности, замглавы посетил хореографический и спортивный залы, школьный бассейн, актовый и тренажерный залы. Современная просторная школа, в которой нашлось место для уникальной двухуровневой библиотеки с читальным залом, будет также сдана ко Дню города.

 

Практически все готово к приему юных екатеринбуржцев в детском садике №44 на улице Краснолесья, 143. На сегодняшний день на объекте завершено благоустройство прилегающей территории, установлены уличные малые архитектурные формы. Высокая степень готовности объекта наблюдается и в помещениях детского сада: смонтирована мебель, обустроены спортивный и актовый залы. В каждой группе на стенах словно ожили и уже ждут скорой встречи сказочные персонажи и символы Олимпиады: Винни-Пух, Пятачок, олимпийский Мишка.

 

«Социальный объект, находящийся практически в 100-процентной строительной готовности, будет сдан в срок», - заверил Сергей Мямин.

 

Кроме того, в преддверии празднования Дня города в Екатеринбурге будет заложен первый камень в строительство гостиницы для работников бюджетной сферы. Торжественная процедура состоится 14 августа.

 

«Постараемся изыскать возможность ускоренного бюджетного финансирования, чтобы сдать объект точно в срок», - подчеркнул Сергей Мямин.

 

Просмотров: 1234

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 01 мая

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

29 апреля 2024 в 19:25

Осталось два дня на получение федеральных денег для благоустройства Екатеринбурга

У жителей есть шанс обновить один из восьми городских парков.

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.