Мэрия вернула еще два здания детских садов, в которых размещались полиция и УФМС. ВИДЕО

На очереди садик, занимаемый Госнаркоконтролем.

Мэрия вернула еще два здания детских садов, в которых размещались полиция и УФМС. ВИДЕО - Фото 1

Вице-мэр Екатеринбурга, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко в среду, 4 декабря принял участие в церемонии передачи зданий двух детских садов муниципалитету.

 

Первый объект расположен на улице Кулибина, 5. Ранее в нем располагался детсад Свердловского электромеханического завода, затем в начале 1990-х годов его сменило одно из подразделений МВД России, практически с того самого момента, когда предыдущий пользователь оставил здание не у дел.

 

Администрация Екатеринбурга взяла объект под свое крыло в неважном состоянии и для того, чтобы здание окончательно не разрушилось, отдала его в пользование МВД.

 

Как рассказал Вадим Дударенко, руководство свердловской полиции при активном содействии администрации Екатеринбурга приняло решение об освобождении помещений на Кулибина и переезде в Ботанический микрорайон.

 

«А сюда уже в самое ближайшее время зайдут подрядчики, которые и приступят к ремонту здания, выполнят перепланировку, разместят пищеблок, актовый и музыкальный залы, группы», - отметил вице-мэр.

 

Будущий детский сад рассчитан на 150 мест.

 

«Если с сетями будет все хорошо и ревизия покажет, что сложных работ не будет, то в течение восьми месяцев подрядчики управятся с ремонтными работами», - заверил Вадим Дударенко.

 

Здание второго детского сада располагается на улице Союзной, 25. Его занимает Чкаловская ГИБДД и подразделение ФМС России. Понимая, что каждый объект в системе дошкольного образования важен для Екатеринбурга, для маленьких горожан и их родителей, представители ГИБДД и ФМС совместно с администрацией Екатеринбурга приняли решение о возврате здания его исконному владельцу - детям. Будущее ДОУ сможет принять 100 юных екатеринбуржцев.

 

Раньше это здание стояло на пустыре, но сейчас этот микрорайон активно застраивается, так что недостатка в воспитанниках у садика точно не будет.

 

Кроме того, Вадим Дударенко анонсировал намерения Госнаркоконтроля освободить здание на улице Металлургов, 8а и передать его муниципалитету. После проведения всех необходимых работ администрация Екатеринбурга откроет в нем ДОУ на 300 мест.

 

Просмотров: 2751

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером