Татьяна Мерзлякова: «Нелегальных жителей «Вагонника» нужно немедленно депортировать!»

По мнению свердловского омбудсмена, нелегалам не место в больницах и социальных учреждениях, кочевников нужно отправлять на Родину.

Татьяна Мерзлякова: «Нелегальных жителей «Вагонника» нужно немедленно депортировать!» - Фото 1

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что нелегальные мигранты, самовольно проживавшие вблизи коллективного сада «Вагонник», должны подлежать немедленной депортации.

 

«Язык не поворачивается назвать этих людей мигрантами. Это кочевой народ, и как бы их не было жалко,  нам незачем их тут держать, нужно отправлять на Родину в течение суток после выявления факта незаконного проживания, и такая практика была. Отмечу, о ситуации в «Вагоннике» было известно, не раз поступали обращения от граждан. В таких случаях, нелегалов нужно депортировать», - рассказала JustMedia Татьяна Мерзлякова.

 

Ранее JustMedia писал о том, что сотрудники полиции Екатеринбурга в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление фактов беспризорности и нелегальной миграции, на окраине Железнодорожного района, в районе коллективного сада «Вагонник», обнаружили самовольные постройки, в которых находилась большая группа детей, многие из которых были доставлены в разные больницы города.

 

На вопрос, почему именно учреждения здравоохранения, а не социальные службы должны заниматься подобным функционалом, Татьяна Мерзлякова отвечает: «Больницы и не должны. У нас скоро появится депортационный центр, где уже сегодня содержатся мигранты. Больницы же ведут прием больных и только при наличии полисов медицинского страхования. А что касается конкретно этого случая, еще раз повторю, что таких граждан необходимо немедленно возвращать на их Родину».

Просмотров: 2253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером