Мэрия готовится снести очередной незаконный многоквартирник на Уралмаше

Городские власти выиграли суд и подключили приставов.

Мэрия готовится снести очередной незаконный многоквартирник на Уралмаше - Фото 1

Администрация Екатеринбурга продолжает работу по ликвидации незаконных многоквартирников на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

 

На днях решение Орджоникидзевского суда по сносу многоквартирного жилого объекта на землях ИЖС вступило в законную силу. Недобросовестный застройщик возводил строение по адресу: улица Орловская, 6.

 

В настоящее время объект выстроен на 80 процентов - возведена коробка, но отделочные работы не ведутся.

 

Специалисты администрации Екатеринбурга получили в суде исполнительные листы на принудительный снос незаконного многоквартирника и предъявили их службе судебных приставов.

 

Застройщику давался срок - 30 дней с вступления судебного решения в силу на исполнение самовольного демонтажа, но он ничего не сделал. Приставы возбудили производство по сносу незаконного объекта и выставили новый срок на снос строения. Если и в дальнейшем лицо, возводившее многоквартирник, не исполнит решение, то власти будут вынуждены принудительно его демонтировать.

 

Напомним, что возведение многоквартирников на землях ИЖС ведется с всевозможными нарушениями нормативов градостроительного проектирования. В частности, застройщики не обеспечивают потребности в сетях инженерного обеспечения. Например, для нелегальных объектов не строят централизованные сети водоснабжения и водоотведения. Вместо водопровода жильцам многоквартирников коммерсанты предлагают скважины, а вместо канализации - выгребные ямы, содержимое которых стекает в те же скважины, а также в огороды близлежащих домов частного сектора. Системы газоснабжения и электроснабжения выполняются из расчета потребления одной семьи. Кроме того, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.

 

Администрация Екатеринбурга обращается к жителям с настоятельной рекомендацией не приобретать долю в таких постройках. Для того чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, гражданам необходимо уделять особое внимание изучению документов. Иначе после решения суда, предписывающего снос этих объектов, граждане, введенные в заблуждение недобросовестным застройщиком, могут лишиться своего имущества в виде квартир и вложенных денежных средств.

Просмотров: 2514

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером