В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима

Для мошенничества использовались сайты знакомств.

В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима - Фото 1
Этот молодой человек подозревается в серийном мошенничестве. Полиция просит откликнуться пострадавших

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу задержали серийного мошенника. Молодой человек с помощью «одиноких красавиц» вел переписку с мужчинами и предлагал им выгодный обмен: клиент дает девушке денег на аренду квартиры, а девушка месяц оказывает ему интимные услуги.

В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима - Фото 2

Александр Королев в свои 26 лет уже успел получить две судимости, а теперь снова подозревается в преступлении

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, главные действующим лицом в данных аферах выступал 26-летний Александр Королёв. Молодой человек родился и вырос в Екатеринбурге, поступил в педагогический университет, но так и не доучился — пропал интерес. Зато проявился талант в другом — в подделке документов, а именно водительского удостоверения, за что Александр был приговорен к лишению свободы. Освободившись, он некоторое время пытался устроить свою жизнь — нашел работу, помогал матери. Но с ним снова произошла неприятность. Королёв на своем автомобиле нарушил правила дорожного движения. Остановивший его инспектор ГИБДД начал оформлять»нарушителя, а тот предложил полицейскому денежное вознаграждение за несоставление административного протокола. В результате Александр снова был привлечен к уголовной ответственности — на этот раз за дачу взятки.

В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима - Фото 3

На сайтах знакомств стали появляться вот такие объявления

Еще до тюремного заключения Королёв познакомился с Ольгой Жинкиной из Днепропетровска. Неудавшийся педагог забрал 32-летнюю женщину с грудным ребенком к себе. Через несколько лет совместного проживания молодую мать задержали за совершение квартирной кражи, и она отправилась за решетку. Девочку на воспитание передали матери бывшего сожителя. Находясь за колючей проволокой, Королев и Жинкина поддерживали теплые отношения. 23 июня женщина освободилась. Бывший заключенный встретил свою подругу, и они направились на квартиру Александра. Тут-то в голове 26-летнего екатеринбуржца и созрел коварный план: регистрироваться на сайтах знакомств и размещать откровенные фотографии Жинкиной и ее подруг.

В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима - Фото 4

Мужчины не оставались равнодушными к "беде" такой дамы

В своих анкетах девушки рассказывали одну и ту же грустную историю своей жизни — красивая, одинокая девушка приехала в столицу Урала на заработки, но денег на то, чтобы снять жилье, нет. Дамы предлагали выгодный обмен — деньги на жилье за оказание интимных услуг в течение одного месяца. Сумма за аренду квартиры варьировалась от 12 до 20 тысяч рублей, но если долгое время клиент «не клевал», суммы уменьшались — от 3 до 5 тысяч рублей.

Александр Королёв лично контролировал весь процесс — регистрировал своих знакомых, размещал фотографии, выдавал гонорар (50% от «сделки»), платил за такси, а самое главное — вёл переписку с мужчинами от имени девушек. «Провинциалки» получали деньги различными способами — перечислением на карту, при личной встрече в кафе. В общественных местах, получив свое, дама выходила на улицу, объясняя это тем, что ждет очень важного звонка, и сбегала.

Один из таких обманутых «клиентов» обратился в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу. В качестве доказательств он принес куртку и запись с видеорегистратора. Сыщикам мужчина пояснил, что на сайте mail.ru он познакомился и переписывался с девушкой, которая за 12 тысяч рублей обещала регулярные встречи. По ее словам, деньги ей были нужны на съем квартиры. Они приехали в кафе, но девушка (ею оказалась Ольга Жинкина), получив деньги, сбежала.

В Екатеринбурге криминальная парочка «разводила» мужчин на деньги, обещая месяц интима - Фото 5

Видергистратор зафиксировал момент встречи жертвы мошенничества и обманщицы

К счастью для потерпевшего, видеорегистратор зафиксировал момент передачи денег и побег мошенницы. Это и было главной зацепкой и доказательством вины Ольги Жинкиной.

В настоящее время Александр и Ольга задержаны. В отношении криминальной пары возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Кроме того, Александр Королёв подозревается в совершении серии мошеннических действий. Данный гражданин арендовал квартиру посуточно и, представляясь хозяином жилья, пересдавал его на более длительный срок.

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий данных лиц, обращаться в УМВД России по Екатеринбургу по телефонам — 220-94-54 и 220-94-94.

Просмотров: 6092

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.