Муниципалитеты получат на приобретение дорожно-строительной техники 70 млн. рублей

За счет этих средств удастся приобрести 127 единиц техники.

Муниципалитеты получат на приобретение дорожно-строительной техники 70 млн. рублей - Фото 1

В рамках реализации областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы в 2013 году будут предоставлены субсидии муниципалитетам на приобретение дорожно-строительной техники в размере 70 млн. рублей.

 

В частности, субсидии будут направлены в Артинский, Асбестовский, Березовский, Волчанский, Гаринский, Горноуральский, Ивдельский, Каменский, Камышловский, Качканарский, Кировградский, Новолялинский, Новоуральский, Пышминский, Режевской, Тугулымский, Шалинский городские округа, Нижнесиргинский и Слободо-Туринский муниципальные районы, а также городские округа Верхотурский, Карпинск, Красноуральск, Лесной, Первоуральск, ЗАТО Свободный и Сухой Лог.

 

Как сообщили в министерстве транспорта и связи Свердловской области, средства будут направлены на условиях софинансирования бюджетам 26 муниципальных образований, причем аналогичная сумма будет перечисляться из местных бюджетов в течение трех лет. За счет этих средств удастся приобрести 127 единиц техники.

 

В министерстве поясняют, что это позволит укрепить материально-техническую базу муниципальных дорожных организаций, повысить качество и производительность дорожно-строительных работ.

Просмотров: 1792

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером