На Среднем Урале в зону риска в период паводка попали восемь муниципалитетов

Затопления и подтопления сибиреязвенных захоронений и скотомогильников, а также ЧС спасатели не прогнозируют.

На Среднем Урале в зону риска в период паводка попали восемь муниципалитетов - Фото 1

Затопления и подтопления сибиреязвенных захоронений и скотомогильников, а также чрезвычайных ситуаций спасатели не прогнозируют. По словам начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Андрея Заленского, при  самом плохом исходе в зоне возможного подтопления находятся 8 муниципальных образований: Карпинский, Серовский, Новолялинский, Талицкий, Туринский городские округа, Байкаловский, Махневский и Слободо-Туринский муниципальные районы, а также 2 населенных пункта — Лобва и Черноярский.

 

На случай неблагоприятного развития событий в области создано 64 пункта временного пребывания людей, закуплены медикаменты и продовольствие, тяжелобольные пациенты вывезены из зоны риска на паводковый период. Продуманы вопросы переправы.

 

Взрывным способом в области расчистят 11 мостов, механическим (распил льда) — 8. В период половодья в области будет задействовано 75 единиц плавсредств, 2021 единица техники и 12249 человек личного состава

 

«В РСЧС Свердловской области с главами муниципальных образований проходят ежедневные селектора, на которых они докладывают текущую обстановку. 11 февраля прошла командно-штабная тренировка семи паводково-опасных направлений. Проведены все необходимые инструктажи. Мы добьемся того, чтобы сброс воды шел по плану, и нигде не было беды», — говорит Андрей Заленский.

 

Финансовый резерв областного бюджета на период паводка составляет 1,5 млн. рублей. 

 

Просмотров: 2534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером