На Урале появился свой «Селигер» — на площадке Знаменки разбит молодежный палаточный лагерь

В молодежном форуме, который впервые проходит в Свердловской области, участвует около 400 человек.

На Урале появился свой «Селигер» — на площадке Знаменки разбит молодежный палаточный лагерь - Фото 1

Сегодня в Свердловской области, на берегу реки Пышма около села Знаменское Сухоложского района открылся форум молодежи Уральского федерального округа «Урал — территория развития 2012». Здесь развернулся палаточный лагерь, где собралось около 400 талантливых ребят из разных областей Уральского региона.

Впервые в Свердловской области проходит молодежный слет такого масштаба. На одной площадке встретятся начинающие ученые, политики, бизнесмены, журналисты и волонтеры. Их цель после серии мозговых штурмов и мастер-классов защитить перед экспертами несколько собственных инновационных проектов. Кульминацией форума станет приезд почетных гостей — полпреда президента в УрФО Игоря Холманских и его заместителя Андрея Колядина. Они проведут встречу, на которой ребята представят разрабатываемые проекты и получат рекомендации. Работа форума будет идти пять дней, с 6 по 10 августа. 

«В прошлом году подобный форум проходил в Челябинской области. Сейчас мы являемся принимающей стороной. Для ребят созданы комфортные условия, в том числе мультимедийное оборудование для презентаций, трехразовое питание. На форум приедут эксперты, способные дать «зеленый свет» любой интересной идее. Уверен, что когда столько талантливой молодежи собирается вместе, результатом всегда становятся интересные, яркие проекты. Например, недавно один из аспирантов Уральского федерального университета представил свой проект на форуме «Селигер 2012» и получил предложение об инвестициях в размере 100 миллионов рублей. На нашем форуме цель найти таких талантливых ребят и помочь им добиться успеха»,— рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

На форуме участники посетят десятки мастер-классов, часть из которых будут вести московские бизнес-тренеры. Мероприятие начнется с деловой игры в «Инвестиционную биржу». Все 400 ребят будут разбиты на группы, цель — добиться инвестиций, собрав подписи 15 экспертов и получив доступы к сейфовым ячейкам в банке. На открытии мероприятия пройдет массовый танцевальный флешмоб, после которого участники совместно разрисуют полотно из ткани и создадут гигантский флаг форума.

Кроме образовательной программы, молодежи предстоит пройти через летние «Олимпийские игры», сразившись в волейбол, футбол, бадминтон, сдав нормативы по стрельбе из винтовки и лука. Развлекать ребят приедут четыре команды КВН, включая команду КВН «По-фэншую», ставшую финалистом первой телевизионной лиги в Минске. Вести юмористическую программу будет известный КВН-щик, участник телепроектов на ТНТ Артур Джалалов.

Темы молодежного форума «Урал — территория развития 2012»: «Инвестиционная привлекательность Урала» и «Урал — комфортная среда обитания».

Просмотров: 1840

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером