На маршруте эстафеты паралимпийского огня несколько раз подметут улицы и запретят торговать спиртным

Сергей Тушин провел последнее совещание накануне торжества.

На маршруте эстафеты паралимпийского огня несколько раз подметут улицы и запретят торговать спиртным - Фото 1

Вице-мэр по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в четверг, 27 февраля провел совещание, участники которого проверили готовность к проведению эстафеты паралимпийского огня и обсудили организационные вопросы масштабного мероприятия.

 

На встрече присутствовали представители районных администраций, полиции, МЧС и всех подразделений администрации города, задействованных в организации мероприятия.

 

«Это завершающая встреча накануне эстафеты, - отметил Сергей Тушин, открывая совещание. - Помимо того, что подготовкой, кроме нас, еще занимаются оргкомитет на уровне субъекта и передовая группа эстафеты, мы уже не менее пяти раз в разных составах совершали объезды маршрута. Основные вопросы решены, тем не менее, сегодня важно пройтись по всем направлениям, которые являются важными и находятся в нашей компетенции».

 

Комитет благоустройства города отчитался, что по маршруту эстафеты весь снег вывезен. В ежедневном режиме работают подметально-уборочные машины, как на дорогах, так и на тротуарах. Сегодня ночью маршрут еще раз будет тщательно прометен, а в пятницу дорожные службы очистят его повторно уже непосредственно за час до старта.

 

«Даже несмотря на благоприятный прогноз погоды, в обязательном порядке будут работать дежурные бригады, - подчеркнул заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов. - В каждом районе это 5 спецмашин, 1-2 трактора и около 10 дорожных рабочих».

 

Торговля спиртным по пути следования эстафеты будет запрещена, доложили представители комитета по товарному рынку. Руководители нескольких десятков торговых точек отнеслись к этому предложению не только с пониманием, но и всецело поддержали его. Также было озвучено, что решены все вопросы по обеспечению горячим чаем сотрудников органов правопорядка, которые будут стоять в оцеплении и заниматься регулировкой движения с учетом движения колонны эстафеты.

 

Вопрос организации движения общественного транспорта тоже решен. Соответствующие схемы разработаны и доступны для горожан. Также с помощью СМИ и листовок до екатеринбуржцев и гостей города был донесен призыв добираться до центра в день проведения мероприятия не на личном, а на общественном транспорте. В рамках обеспечения общественного порядка представители полиции заверили, что он не будет нарушен ни по маршруту, ни на площадках празднования. Полицейские попросили СМИ региона в очередной раз донести до горожан просьбу с пониманием и уважением отнестись к рекомендациям относительно проезда транспорта или прохода пешеходов. Для оказания врачебной помощи на время эстафеты будет организовано дежурство кареты скорой медицинской помощи.

 

Благодаря камерам видеонаблюдения за ходом эстафеты в режиме онлайн будет вестись наблюдение в штабе, организованном на базе Единой дежурно-диспетчерской службы. Именно в штабе будет центр по оперативной координации всех служб и ведомств, задействованных в масштабном мероприятии.

 

В отношении готовности площадок празднования отмечалось, что уже вечером все монтажные работы завершатся и будут проведены итоговые репетиции. Несколько вопросов, появившихся в ходе подведения итогов, будут решены в рабочем порядке в течение нескольких часов.

 

«Мы демонстрируем высокий уровень готовности к эстафете паралимпийского огня, - подвел итоги Сергей Тушин. - Это показал и вчерашний объезд маршрута комиссией. Тот хороший опыт, полученный нами, дает основания верить, что все пройдет на высоком уровне, но не дает оснований для расслабления. Достаточно выполнить все, что мы запланировали, и мероприятие пройдет в Екатеринбурге хорошо. Уверен, так и будет».

Просмотров: 2170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.