На озере Балтым появится целый аквапарк: пирсы, аттракционы, водные горки и тарзанки

Участок акватории озера выставлен на аукцион.

На озере Балтым появится целый аквапарк: пирсы, аттракционы, водные горки и тарзанки - Фото 1

На озере Балтым появится целый аквапарк: пирсы, водные аттракционы, горки, беседки, тарзанки, плавающая площадка на понтонах и так далее. Министерство природных ресурсов и экологии области объявило о проведении открытого аукциона по приобретению права на водопользование участком акватории озера Балтым.

 

В извещении говорится о том, что использовать акваторию предполагается для рекреационных целей. Как именно, перечислено весьма подробно. Здесь появится четыре пирса с арочными мостиками с плавательными средствами, пирс с плавсредствами, эллинг для хранения плавсредств с устройством для их подъема, купальная зона. А еще четыре беседки для отдыха с арочными мостиками, две площадки для водного поло, зона водных надувных аттракционов, три водные горки, две тарзанки, плавающая площадка-пирс на понтонах, спортивная трасса для технических видов спорта (зимних и летних) с разметкой границ акватории.

 

Указано также, что водопользователь «обязан обеспечить равный доступ граждан к водному объекту общего пользования в пределах 20-метровой береговой полосы водного объекта».

 

Срок подачи заявок на участие в аукционе заканчивается 26 октября. Проведения открытого аукциона намечено на 31 октября. Минприроды области сообщает, что договор водопользования будет заключен на 20 лет, размер платы за пользование водным объектом составит 4 тысячи 448 рублей 00 копеек в год.

Просмотров: 7156

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером