На реконструкцию и строительство екатеринбургских школ потратили свыше 1,5 млрд. рублей

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году обошлась муниципалитету почти в полмиллиона.

На реконструкцию и строительство екатеринбургских школ потратили свыше 1,5 млрд. рублей - Фото 1

На подготовку екатеринбургских школ к новому учебному году направлено почти 500 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма затрат увеличилась на 60-70 миллионов, рассказала в ходе встречи с журналистами начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

«Эти средства пошли на приобретение учебного оборудования и оборудования для пищеблоков, а также пополнение фондов школьных библиотек. Помимо этих средств, около 1 миллиарда рублей было потрачено на реконструкцию и ремонт трех екатеринбургских школ»,— отметила Евгения Умникова.

 

Буквально вчера был принят лицей №88, расположенный в Кировском районе. У здания появился пристрой, спортивный и актовый залы и даже собственный стоматологический кабинет.

 

Сегодня, 15 августа, приемку прошла школа №184, которая переехала в новое здание на улице Ясной. Это первое образовательное учреждение, в котором появятся две группы для дошкольников.

 

Обновленную гимназию №155, находящуюся в Железнодорожном районе, комиссия примет в конце августа.

«На строительство новой школы №19 в районе Академический было потрачено 676 миллионов рублей. Современное образовательное учреждение станет частью комплекса, состоящего из трех детских садов, двух школ, спортивного центра, стадиона и множества площадок»,— отметила Евгения Умникова.

 

Просмотров: 2029

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером