Началось строительство жилого комплекса «Первый Николаевский»

Проект реализуется НП «Уралэнергостройкомплекс».

Началось строительство жилого комплекса «Первый Николаевский» - Фото 1

В первом квартале текущего года НП «Уралэнергостройкомплекс» приступило к строительству в Екатеринбурге многофункционального жилого комплекса «Первый Николаевский», рассчитанного на 2000 квартир.

 

Комплекс будет располагаться на территории в 3,9 га, на месте отслужившей свой срок старой базы ОАО «Электроизделия» в микрорайоне Заречный, между улицами Готвальда и Машинистов. Отличительной особенностью данного объекта будет наличие в его составе двух 61-этажных небоскребов, которые по своей высоте (более 200 метров) должны занять первое место в северной части России среди уже построенных жилых зданий.

 

Реализация этого уникального проекта будет проходить в два этапа. Окончание строительства первого этапа комплекса, в составе которого будут шестисекционный 14-этажный и четырехсекционный 25-этажный жилые дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах, с подземным трехуровневым паркингом на 1327 машино-мест, запланировано на 3 квартал 2015 года.

 

Общая площадь зданий, возводимых на первом этапе, составит более 75 000 квадратных метров; это 870 комфортных квартир с чистовой отделкой. Большое разнообразие планировочных решений позволит покупателям подобрать квартиру на любой вкус и бюджет. Из окон на верхних этажах будущим жильцам откроются красивые виды на город. На первых этажах комплекса будут расположены магазины, медицинский центр, аптека, агентство недвижимости, детский сад, школа развития, детский клуб, во дворе — детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха для взрослых. Территория комплекса будет изолирована от доступа посторонних и въезда машин. Для гостей предусмотрена наземная автопарковка на 150 машино-мест.

 

Продажи квартир первой очереди жилого комплекса «Первый Николаевский» начнутся уже в конце июля текущего года. Покупателям будут предложены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры в 14- и 25-этажных домах площадью от 37 до 114 кв. м, паркинги, а также офисные помещения площадью от 99 до 155 кв. метров.

 

Строительство второй очереди комплекса, в составе которого будут два 61-этажных жилых дома, запланировано на 2014—2017 годы.

Просмотров: 2205

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером